Уральский пожарный стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту

Спорт
Уральский пожарный стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту

Пожарный дознаватель из городского округа Пышма Михаил Квашнин стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту, прошедшего в Даугавпилсе (Латвия).

Как рассказывают в региональном управлении МЧС, старший лейтенант внутренней службы одержал победу не только в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг, но и в командной эстафете (в составе российской сборной).

В классическом двоеборье Михаилу нужно было выполнить толчок двух гирь по 32 кг и рывок одной гири 32 кг попеременно с одной сменой рук, выполняя каждое упражнение в течение десяти минут. За это время офицер совершил 145 толчков и 195 рывков, завоевав безоговорочную победу.

В командной эстафете каждый из пяти участников команды должен был совершить максимальное количество толчков 32-килограмовой гири за три минуты. Михаил совершил 71 повтор, а общекомандный результат составил 312 подъёмов – в итоге россияне уверенно заняли первое место.

Михаил Квашнин стал номинантом областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества – 2018», который пройдёт в ноябре в Екатеринбурге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00