В Екатеринбурге дан старт чемпионату мира по боксу

Спорт
В Екатеринбурге дан старт чемпионату мира по боксу

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил спортсменов и болельщиков с открытием 20-го чемпионата мира по боксу среди мужчин. Торжественная церемония собрала несколько тысяч зрителей в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

В видеообращении гостей и участников соревнований приветствовал президент России Владимир Путин: «Возможность принять у себя первенство сильнейших боксеров планеты для нас, безусловно, – значимое событие. Мы сделали все, чтобы оно прошло на самом высоком уровне. Чтобы спортсмены, которые приехали в Екатеринбург, смогли максимально проявить свое мастерство, а зрители – получить удовольствие от ярких бескомпромиссных поединков и от знакомства с замечательной столицей Урала, с нашей гостеприимной страной, в целом».

К этим словам присоединился и полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов. Он выразил уверенность, что что недели спортивного праздника приведут в спортивные школы тысячи и тысячи мальчишек.

Губернатор Евгений Куйвашев признался, что для всех жителей региона проведение такого чемпионата – большая честь и знак высокого доверия к региону: «Бокс нас объединяет! Это один из наиболее популярных видов спорта среди уральцев. Интерес к нему неуклонно растет. Более десятка тысяч жителей области занимаются боксом, треть из которых – дети и подростки».

На церемонии открытия чемпионата мира зрителям показали специальное мультимедийное представление и световое шоу, а в концертной программе приняли участие группа Morand, Doni и певица Светы. Ведущей жеребьёвки и открытия стала Тина Канделаки.

Уже в понедельник, 9 сентября, на чемпионате продут первые предварительные поединки, а 18 с четвертьфинальных боёв стартует этап плей-офф. Завершатся соревнования 21 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00