В Екатеринбурге при поддержке фонда Шипулина открылись две спортплощадки

Спорт

Жители сразу нескольких домов Екатеринбурга теперь смогут заниматься спортом у себя во дворе. При поддержке благотворительного фонда Антона Шипулина в переулке Волчанский сегодня открылись сразу две спортплощадки – их построили буквально на пустом месте.

Несколько лет назад здесь была только автомобильная парковка. Теперь появились площадки для футбола и баскетбола. Они оснащены специальными стойками, воротами и оградительной сеткой. Благоустройство двора началась месяц назад. Сегодня прошло торжественное открытие.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Для мечты любого ребенка неплохо иметь помощь извне, если есть какие-то меценаты, если есть люди, которые могут помочь. И такие люди и нам помогали. Благодаря таким людям и случается спортивное будущее ребенка, который мечтает о каких-то больших наградах, о больших победах».

Двор благоустроили в рамках программы «Территория спортивных побед». Проект успешно реализуется в Екатеринбурге с 2016 года. За это время открыли 12 баскетбольных и футбольных полей, смонтировали воркаут-зоны. Такие площадки для занятий спортом могут появиться в любом дворе. Для этого достаточно подать заявку в благотворительный фонд Антона Шипулина, и уже через месяц рядом с домом жители смогут играть в мяч и заниматься спортом на турниках и брусьях.

Павел Пустозёров, заместитель директора городского управления дорожно-строительных работ Екатеринбурга: «Площадка сделана в срок, и мы с вами сегодня являемся свидетелями того, что она была необходима. Ребята играют, и улыбки детей – одно из самых ценных, что мы сегодня можем получить в знак благодарности. Дети требуют, чтобы им было где поиграть, где можно было позаниматься спортом, чтобы дети росли. Так что нужны площадки для более взрослых и площадки для совсем малышей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00