В Екатеринбурге прошла предматчевая тренировка сборной Перу

Спорт

Завтра в Екатеринбурге пройдет игра мирового чемпионата. На арене встретятся сборные Перу и Франции. Сегодня команды провели предматчевые тренировки.

Именно эту сборную ждали болельщики – команда, составленная из топ-исполнителей с огромным потенциалом, один из претендентов на медали. Давайте по персоналиям: Погба, Мбаппе, Гризман, Дембеле. Это «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Атлетико Мадрид» и «Барселона». Их суммарная стоимость – полмиллиарда евро. Да тут вообще что ни имя, то звезда. И вот этот французский небосвод вышел на «Екатеринбург Арену», чтобы провести предматчевую тренировку.

Строгий, порой даже жесткий наставник знает секрет успеха. Он и сам, будучи игроком, брал золото и чемпионата мира, и Европы. Он прекрасно понимает, что наличие таких мастеров не есть гарантия успеха. Важно правильно настроить, дать нужный эмоциональный фон. А потому футбола на тренировке не так много. Зато игроки практикуют гандбол и баскетбол. А хаотичное движение в центральном круге вообще с трудом поддается объяснению. Только у вратарей своя жизнь. Кстати, среди тройки голкиперов стоит выделить Уго Льориса. Капитан «мушкетеров» завтра в сотый раз выйдет на поле в футболке национальной сборной.

Чтобы провести предматчевую работу, сборная Перу выбрала тренировочную базу «Ермак». Правда, появились на ней южноамериканцы с получасовым опозданием. В отведенные для работы прессы 15 минут журналисты увидели только перекаты мяча в центральном круге. Не все заявленные 23 футболиста работали в общей группе. Андре Карилльо наблюдал за тренировкой со стороны.

Перуанских футболистов ждал приятный сюрприз. Несмотря на сложное местоположение тренировочной базы, болельщики прибыли поддержать своих любимцев.

В Екатеринбург продолжают прибывать перуанские болельщики. Всего поддержать сборную Перу в город приедут около сорока тысяч фанатов. Это не удивительно: их команда впервые с 1982 года пробилась в финальную часть мирового чемпионата.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00