В Екатеринбурге пройдёт жеребьёвка перед ЧМ по киокусинкай карате

Спорт
В Екатеринбурге пройдёт жеребьёвка перед ЧМ по киокусинкай карате

Завтра в Екатеринбурге стартует чемпионат мира по киокусинкай карате, а уже сегодня 281 участников из 55 стран пройдут мандатную комиссию и в результате жеребьевки узнают своих соперников на первые поединки.

Как сообщают организаторы, сам турнир начнется в 10:00 9 декабря в ДИВС. За субботу будут сформированы 15 пар финалистов, которые на следующий день и определят чемпионов мира.

Программу второго дня турнира 10 декабря в 17:00 откроет красочная программа с участием японских барабанщиков, танцоров и световое шоу. Её свидетелями станут зрители в ДИВС «Уралочка». Почетными гостями церемонии открытия станут главный судья чемпионата заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сборная России одна из самых многочисленных – в неё вошли 15 человек, таким количеством спортсменов могут похвастать Испания, Япония и Литва. Всего на чемпионате мира будут представлены 55 стран, среди них даже такие экзотические, как Зимбабве, Ботсвана и Малави. Почти все участники – обладатели чёрных поясов, так что борьба ожидается яркой, зрелищной и бескомпромиссной.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00