В Екатеринбурге стартовал набор волонтёров к мундиалю 2018 года

Спорт

В проведении чемпионата мира по футболу 2018 года примут участие больше тысячи волонтеров. Записаться в добровольцы может каждый свердловчанин. Набор волонтеров начался сегодня и продлится до ноября.

Первых претендентов приветствовал министр спорта Леонид Рапопорт. Он отметил, что игры мундиаля – знаковое для Урала событие. Набор волонтеров начался сегодня и продлится до ноября.

Требования к кандидатам минимальные: возраст не менее 16 лет, знание иностранных языков и опыт в сопровождении мероприятий приветствуется, но не обязателен. Заявку можно подать уже сейчас на сайте ekaterinburg-2018.ru Отбор будет проходить в несколько этапов: дистанционно, а затем очно, на собеседовании.

Александр Антимонов, директор волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России: «Волонтеры будут задействованы на площадках аэропорта Кольцово, на ЖД-вокзале, непосредственно на пешеходных маршрутах от фанзоны до стадиона. Основная задача городских волонтеров – это максимально комфортное пребывание болельщиков обеспечить в городе Екатеринбурге».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00