В Екатеринбурге стартовал волейбольный Кубок Ельцина, вошедший в Лигу Наций

В эти минуты на площадку ДИВС вышли женские сборные России и Аргентины, только что завершился матч между командами Таиланда и Нидерландов, победу одержали голландки.

Напряженная борьба шла на протяжении всей встречи. В первой партии девушки из Нидерландов переиграли соперниц 25:20. Но представительницы Таиланда не сдавались и после перерыва повели в счете. Голландки взяли тайм-аут и восстановили преимущество. В итоге – 3:0 по сетам.

Игры проходят во Дворце игровых видов спорта. Победителя определят по итогам круговой системы – каждая команда сыграет с каждой по одному разу. Наша сборная на турнире выступает под руководством нового главного тренера Вадима Панкова. Кубок Ельцина для них – один из ключевых этапов подготовки к финалу чемпионата мира, который пройдет в октябре в Японии.