В Екатеринбурге завершился турнир по стрельбе из пистолета Eurasia Extreme Open 2016

Спорт

Под Екатеринбургом на протяжении трех дней не смолкали звуки выстрелов. На биатлонной базе «Динамо» прошел международный турнир по практической стрельбе.

Выяснить, кто самый быстрый и меткий, на Средний Урал прибыли порядка 300 «ганмэнов» из Америки, Европы и Азии. В Екатеринбурге, чтобы принять такие статусные соревнования, специально были построены три открытых тира.

Практическая стрельба – это молодой вид спорта, пришедший из США. Участники делают выстрелы из настоящего оружия, поражая мишени в движении, сидя, лежа, из неудобных позиций – и всё это на скорость. Оцениваются точность, быстрота и аккуратность действий. Так что спортсмен должен развивать в себе сразу несколько ключевых навыков. Николай Оншин, семикратный чемпион России по практической стрельбе из пистолета: «Здесь разносторонняя подготовка: и психологическая, и физическая. В основном, к соревнованиям вся основная нагрузка идёт на психологическое состояние – волнение, адреналин, стресс – с этим нужно справиться. Плюс новые условия, ограниченное время на ознакомление с упражнением».

За три дня соревнований спортсмены выполнили 24 упражнения. Общее количество баллов выявило победителей турнира. Пьедестал поделили «ганмены» из Франции, Испании и России. Награды спортсменам вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона поблагодарил организаторов за безупречное проведение турнира и отметил, что Средний Урал готов и дальше принимать сильнейших стрелков планеты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00