В Первоуральске открылась бесплатная школьная секция по самбо

Спорт

Всероссийский день самбо на Среднем Урале отметили открытием спортивной секции в Первоуральске. Постигать азы единоборства уже в первый день пожелали более 50 школьников.

Занятия будут проходить в спортивном зале 28-й школы. Уже закуплены специальные нескользящие маты. Секция в Первоуральске стала самой многочисленной в городе. Заниматься в зале дети и подростки будут три раза в неделю бесплатно. Реализовать проект удалось благодаря областной Федерации самбо и муниципалитету. Василий Селиванов, старший тренер-преподаватель по борьбе самбо: «Очень здорово и приятно, когда идет такое открытие зала, ребятки с удовольствием приходят. Просто душа радуется. В течение года самые мы постараемся выбрать самых-самых и свозить на соревнования».

Традиции самбо на Среднем Урале подтверждаются высокими результатами. На прошедшем в Марокко мировом первенстве воспитанник верхнепышминской школы Альсим Черноскулов в четвертый раз стал чемпионом мира, а сборная России стала лучшей в командном зачете, завоевав девять золотых медалей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00