В Свердловской области началась подготовка к традиционным «Рождественским стартам»

Спорт
В Свердловской области началась подготовка к традиционным «Рождественским стартам»

Более 200 сильнейших легкоатлетов из 40 городов России и 2000 зрителей соберутся 7 января 2017 года в Екатеринбурге на 26-х Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова».

«Участие в соревнованиях уже подтвердили олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по прыжкам в высоту в помещении Иван Ухов, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, двукратная чемпионка Всемирной Универсиады, бронзовый призер чемпионата мира Ксения Аксенова (Усталова), мастер спорта международного класса, чемпион Европы Павел Тренихин, мастер спорта, двукратный призер Всемирной Универсиады 2015 года в Южной Корее Ирина Такунцева и другие», – рассказал главный организатор мероприятия, директор спортивного клуба «Луч» Рафаил Карманов.

«Рождественские старты» проходят в Свердловской области ежегодно. За 25 лет проведения было установлено десять рекордов России и два высших мировых достижения. На предстоящих соревнованиях будет разыграно 13 комплектов медалей.

Фото: vk.com/luch_ekaterinburg (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00