В Свердловской области подвели итоги первой хоккейной «Лиги заводов»

Спорт

В Екатеринбурге прошел финал первенства по хоккею среди предприятий промышленного комплекса Среднего Урала. На протяжении полугода 15 любительских команд состязались за звание лучшей.

На лед «Спартаковца» вышли инженеры, мастера цехов и даже директора предприятий. Побороться за кубок турнира приехали представители предприятий самых разных уровней, от небольших цехов до промышленных гигантов. За третье место сразились сборные Свердловского завода трансформаторов тока и министерства промышленности. В напряженной схватке победу одержали заводчане.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Это отдельная спортивная история для сотрудников, которые не только работают качественно, создавая высокую добавленную стоимость и формируя бюджет Свердловской области, но и есть возможность со своими коллегами помериться силами. Есть с кого брать пример – с президента, с губернатора. За последние пять лет у нас было построено 16 новых арен».

В финальной игре сразились команды «СВ-Металла» из Екатеринбурга и «Кристалл» из Серова. До последнего гости не уступали хозяевам площадки. Однако в серии буллитов екатеринбуржцы оказались сильнее. Итоговый счет – 2:1 в пользу металлургов. В этот же день были названы лучший вратарь, защитник, нападающий, самый полезный игрок турнира, лучший болельщик. Поздравить с закрытием первенства и вручить заслуженные награды приехали представители власти, а также мастер спорта СССР по хоккею

Виктор Кутергин, мастер спорта СССР по хоккею, прославленный хоккеист: «Я всегда смотрю, кто как отдается, кто выходит весь в поту. Пускай у него не хватает мастерства, но то, что он отдает, эта любовь к игре – мне всегда приятно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00