В Свердловской области создан оргкомитет по подготовке к «Лыжне России – 2018»

Спорт
В Свердловской области создан оргкомитет по подготовке к «Лыжне России – 2018»

По поручению губернатора Евгения Куйвашева создан оргкомитет, который займётся подготовкой к «Лыжне России – 2018». Главный старт самого массового зимнего спортивного мероприятия пройдёт 10 февраля на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

Дистанция лыжни составит 2025 метров, что символизирует заявку столицы Урала на проведение всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

В настоящий момент идет подготовка трассы возле «Екатеринбург-ЭКСПО». «Площадка полностью очищена от сухостоя, выкошен камыш. Сейчас завозится снег, засыпается на будущую трассу и укатывается специальной техникой. Все работы идут по плану. Новшеством «Лыжни России» в Екатеринбурге станет открытие пункта обучения езде на лыжах. Все желающие, но не умеющие кататься, смогут взять уроки у опытных инструкторов», – отметил организатор соревнований Дмитрий Чукреев.

В этом году раздевалки, зоны питания и регистрации разместятся в третьем павильоне ЭКСПО-центра. Традиционно, участники праздника будут обеспечены горячим питанием, униформой гонки – шапочками и майками. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО, также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро «Ботаническая» будут ходить комфортные шаттлы. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника; уже назначены ответственные за эти вопросы министерства и ведомства.

Напомним, традиционно «Лыжне России» в Свердловской области предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00