В Уральской футбольной академии прошёл день открытых дверей

Спорт

Показательные выступления спортсменов, встреча со знаменитостями, эстафеты и конкурсы: Уральская футбольная академия провела день открытых дверей для будущих виртуозов мяча.

Десятилетний Ярослав занимается футболом с четырех лет и мечтает попасть в сборную России. На показательную тренировку юный спортсмен пришел вместе с мамой.

Елена Анисимова, мама Ярослава Анисимова: «Я поддерживаю его в этом отношении, и Уральская академия – это что-то новое, у нас не было такого большого масштаба в нашем городе, – год всего существует».

Сегодня Никита вместе с другими членами команды показывает, чему научился за год занятий футболом. Говорит, времени на отдых практически нет: в ближайшее время они отправятся на игру в Пермь – исключительно за победой.

Никита Балакин, воспитанник Уральской футбольной академии: «Мы тренируемся очень усердно, потому что у нас идет тур первенства России – Урал и Западная Сибирь. Мы сейчас лидируем, на первом месте».

В детском футболе всё по-взрослому: тренировочные сборы в Крыму и на домашней базе «Урала», первое место в зимнем чемпионате Свердловской области, несколько десятков выездных игр. Будущих чемпионов сейчас воспитывают буквально с пеленок – в команды набирают детей с четырех лет.

Олег Пичугин, начальник спортивной школы по футболу Уральской футбольной академии ин: «Юный кандидат прежде всего должен обладать координацией, быстротой, ловкостью, хорошо работать с мячом, а в дальнейшем мы научим его и доведем до первой команды».

Главная задача академии – подготовка кадров для молодежного и основного состава команды «Урал». Юным «шмелям», чтобы занять место в профессиональном спорте, предстоит много работать.

Александр Богомолов, тренер спортивной школы по футболу Уральской футбольной академии: «Ребята занимаются шесть дней в неделю, тренировка длится примерно полтора-два часа. На тренировке решаются в первую очередь задачи развития технического мастерства, также развитие физических качеств и технико-тактическая подготовка».

Самым активным участникам дня открытых дверей подарили фирменные рюкзаки для обуви с автографами звезд футбольного клуба «Урал»

Павел Смоленников

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00