В Верхней Пышме завершается строительство новой ледовой арены

Спорт
В Верхней Пышме завершается строительство новой ледовой арены

Строительство Дворца ледовых видов спорта в Верхней Пышме выходит на завершающую стадию. Специалисты приступили к отделочным работам.

По информации пресс-службы УГМК, сейчас строители заканчивают отделочные работы внутри объекта. К зданию подведены инженерные коммуникации, завершается прокладка теплосетей и их подсоединение к городской системе теплоснабжения.

На ледовом поле установлены ограждения, ведутся пуско-наладочные работы холодильного оборудования и систем сушки и вентиляции воздуха. Завершается укладка дороги и тротуарной плитки. В ближайшие дни строители начнут намораживать лёд.

Параллельно с этим продолжается возведение трёхэтажного пристроя – малой ледовой арены с тренировочной зоной и вспомогательными помещениями. Фундамент здания готов на 90 %, ведётся монтаж колонн для каркаса.

В новом спорткомплексе будут проходить учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта. На ледовом поле размерами 30 × 60 метров одновременно могут заниматься до 50 спортсменов. Входные группы на первом этаже будут оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями. Открытие арены запланировано на сентябрь 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00