В Екатеринбург прилетел чемпион Сурдлимпийских зимних игр Дмитрий Дернов

Спорт

В Екатеринбург из Москвы прилетел член сборной России по сурдохоккею Дмитрий Дернов. Игрок команды «Уральские медведи» стал золотым призером XVII Сурдлимпийских зимних игр. Россияне в финале одержали блестящую победу над сборной Канады со счетом 6:3.

Дмитрий Дернов, член сборной РФ по сурдхоккею: «Действительно, было тяжеловато, в основном, с американцами и с канадцами, а с финами и с казахстанцами, как-то еще более-менее. Но самое тяжелое было с американцами и с канадцами».

Дмитрий поблагодарил за поддержку всех болельщиков. Свою победу он посвятил подрастающему поколению. Кстати, количество хоккейных кортов для тренировок юных спортсменов в последнее время заметно увеличилось.

Андрей Чекунов, директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области: «Построили несколько спортивных площадок. На ЭКСПО появилось два катка, где как раз сейчас будут проходить подготовку спортсмены по сурдохоккею. Кроме этого, открылся "Спартаковец". Идет увеличение количества занимающихся в этом виде спорта среди глухих. Мы надеемся, что на следующую сурдоолимпиаду у нас будут еще в сборной России спортсмены».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00