В Екатеринбурге пройдет бразильский велокарнавал

Спорт

Уральские велосипедисты провезут по улицам Екатеринбурга кусочек Бразилии. К фестивалю болельщиков FIFA в городе спортсмены решили устроить настоящий велокарнавал.

Первую репетицию провели уже сегодня. Зрелищные трюки и представления участники шествия пока отрабатывают на сцене. 12 июня все активисты переместятся на городские улицы. По Екатеринбургу пройдет настоящий карнавальный велосостав.

Возглавит колонну огромный велосипед в два человеческих роста высотой, а замкнет шествие передвижная платформа, она тоже будет на велосипедной тяге. На ней уместятся футболисты, велофристайлеры и, конечно, танцовщицы. Карнавальный велопробег пройдет по центральным улицам города и завершится в парке Маяковского.

Всего в шествии примут участие около тысячи человек. Присоединиться к ним может любой желающий. Анастасия Егорина, вторая вице-мисс «Вело-город 2012»: «Такого на Урале не было еще никогда. Это будет жарко. Это будет самая невероятная ночь в Екатеринбурге, какая только возможна. Мне не страшно, это была маленькая моя мечта. Я занималась латиноамериканскими танцами и всегда мечтала побывать на бразильском карнавале».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00