В Москве представили официальный символ ЧМ-2018 по футболу

Спорт

В Москве представили эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года. Пятиметровый кубок спроецировали на фасад Большого театра. Его форма повторяет очертания кубка Чемпионата мира.

Изображение выдержано в красном, золотистом, черном и синем тонах. Палитра связана с традициями национальной живописи и народного творчества. Разработкой эмблемы занимались специалисты из Португалии.

Добавим, презентация эмблемы стала событием космического масштаба. В прямом эфире «Первого канала» новый символ мундиаля продемонстрировали также космонавты МКС. Официальный талисман ЧМ-2018 будет представлен в конце 2016 года.

«На гуманоида похоже. Инопланетянин с тремя глазами. Да нет, прикольный логотип» – «Он перекликается с образом кубка предыдущим. То есть он похож на него, но, с другой стороны, он подчеркивает колорит нашей страны путем объединения гжели, вот эти синие цвета» – «Вы знаете, похоже на ручку переключения скоростей автомобильную» – «Нормальный символ. Мячик вроде есть, что-то еще есть. Космос» – «Мне кажется, что было бы лучше, если бы он похож был на матрешку» – «Сегодня утром увидел, мне понравилось, символизирует некоторую независимость, свободу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00