ВК «Уралочка» проиграла «Енисею» в борьбе за бронзу чемпионата России

Сегодня в Красноярске состоялась четвёртая игра в серии за третье место чемпионата России по волейболу. «Уралочка-НТМК» уступала по встречам 1:2 и могла сравнять счёт, но проиграла в тяжелейшей борьбе «Енисею».

Начали команды вполне в духе вчерашней игры: никто не хотел уступать, и первая партия дошла до 27 очков. После перерыва мощный отрыв совершила «Уралочка», выиграв с разницей в 11 очков.

Повторить этот результат в третьем сете не получилось: красноярские волейболистки дали гостьям достойный отпор и перевели игру в четвёртую партию. Её «уралочки» начали не очень уверенно и даже допустили двукратное отставание, но сумели отыграться. К сожалению, удержать кураж они не смогли и позволили «Енисею» пройти в тай-брейк.

В короткой пятой партии преимущество красноярской команды было неоспоримым, хотя был момент, когда «Уралочка» могла повести в счёте. Увы, на финише собраннее и точнее оказались хозяйки площадки. Итоговый счёт встречи – 3:2 (25:27, 14:25, 25:23, 25:20, 15:13), и «Енисей» впервые в своей истории взял бронзовые медали российского чемпионата.