Владимир Путин поздравил квадроциклиста Сергея Карякина с победой на гонке «Дакар»

Спорт

Президент России Владимир Путин отметил отличную подготовку спортсменов Свердловской области. Глава государства поздравил губернатора Евгения Куйвашева и екатеринбургского спортсмена Сергея Карякина с победой в мировом ралли-марафоне «Дакар-2017». В минувшие выходные свердловчанин стал первым российским квадроциклистом, выигравшим престижную гонку.

Владимир Путин, президент России: «В состязании с именитыми конкурентами все члены команды внесли свой вклад в победу, проявили выдержку, волю и мастерство, умение точно рассчитать силы. Этот успех убедительно продемонстрировал отличную подготовку спортсменов Свердловской области в мотоциклетном спорте, их характер, волю и командную сплоченность».

«Дакар-2017» стал четвертым в карьере Сергея Карякина, однако победу в состязаниях екатеринбуржец одержал впервые. А в 2016 году Свердловская область была признана Федерацией мотоциклетного спорта России лучшим регионом страны по развитию этого вида спорта.

Сейчас на Среднем Урале мотогонками занимаются больше тысячи человек, триста из которых тренируются в центре подготовки сборных команд региона по техническим видам спорта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00