Волейбольная академия Николая Карполя появится в Свердловской области

Спорт

Академию волейбола имени Николая Карполя создадут в Свердловской области. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса станет подарком к 50-летию легендарной команды «Уралочка».

Об этом говорили сегодня губернатор Евгений Куйвашев и главный тренер клуба. На сегодняшний день уже решён вопрос с предоставлением земельного участка под строительство нового спортивного объекта, и работы перешли в стадию проектирования.

Планируется, что здание будет девятиэтажным. В него войдут учебный блок, тренажерный и тренировочный залы, арена на 410 зрителей, а также столовая и общежитие. Николай Карполь рассказал, что команда полностью укомплектована, находится в хорошей форме и готовится к участию в женской Суперлиге Чемпионата России по волейболу: «По окончанию сезона у нас убыло восемь человек. Мы взяли в команду пять спортсменок из нашей молодёжной сборной, которая в третий раз стала чемпионом страны среди команд молодёжной лиги. Это наше главное направление: самостоятельная подготовка нового поколения. Сейчас оно есть, и мы сделаем всё возможное, чтобы в будущем оно было».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00