Волейболистки «Уралочки-НТМК» провели открытую тренировку для всех желающих

На правах рекламы
Спорт

Они приехали в Екатеринбург на масштабную тренировку – показать суперсилу и желание побеждать. Более 150 волейболисток из городов Свердловской области стремятся ни в чем не уступать профессионалам из молодежной команды «Уралочки-НТМК».

Разминаться с ними, говорят девушки, мечтает каждая. У такой команды есть, чему поучиться. «Уралочка» становилась чемпионом Молодежной лиги четыре года подряд, причем в 2011 году – под руководством нынешнего тренера, хорвата Бориса Брештича.

На тренировке девчонки сил не жалеют, выкладываются полностью, чтобы уже через несколько лет надеть заветную красную форму «Уралочки». Евгения Бочкарёва, капитан молодёжной команды «Уралочка-НТМК»: «Мне кажется, «Уралочка» – это такой клуб, который вдохновляет всех, и все хотят сюда попасть. Надеюсь, что это так. Это вдохновит их».

Грандиозный мастер-класс во Дворце игровых видов спорта организован по инициативе Свердловской федерации волейбола. По словам тренеров областных ДЮСШ, такие мероприятия очень полезны – позволяют обмениваться опытом и учиться у более именитых коллег по цеху. Свердловская областная федерация волейбола продолжит регулярно проводить подобные мастер-классы, а также семинары для руководителей городских федераций волейбола, детских тренеров, судей, и, конечно, соревнования для профессионалов и любителей всех возрастов. Задача общественной организации – максимально популяризировать волейбол в нашем регионе, особенно среди молодежи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00