Юниоры «Авто» выбыли из борьбы за золото на хоккейном Кубке мира

Победой гостей завершился матч между екатеринбургским «Авто» и нижегородской «Чайкой». Хоккеисты бились за место в финале Кубка мира среди молодежных команд.

В первом периоде хозяева запомнились болельщикам, которых, кстати, была полная арена, недисциплинированностью. Удалялись игроки «Авто» много, за что дважды были наказаны шайбами в свои ворота. Хозяева ответили голом Павла Лукошина, завершив первый игровой отрезок со счетом 2:1.

Во втором периоде екатеринбуржцы играли лучше, бросали много, но безупречно действовал вратарь нижегородцев. Под занавес 20-минутки «Чайка» перешла в наступление, забросив третью шайбу. В итоге матч завершился со счетом 5:2. Теперь «Авто» может претендовать на бронзу мирового Кубка. Финал и награждение победителей молодежного турнира состоятся в КРК Уралец в это воскресенье.