Юные свердловские футболисты поборются за главный приз турнира «Будущее зависит от тебя»

На правах рекламы
Спорт

Перед важным матчем разминка обязательна, считают воспитанники дома-школы №1 из Нижнего Тагила. Ребята впервые участвуют в соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Юные спортсмены к игре готовились серьезно.

Андрей Дроздов, воспитанник дома-школы № 1: «Играли в футбол, занимались, пасы всем давали. Команда – это весело, пасы всем даешь, там весело. Даже если ты не выиграешь, ты в удовольствие поиграешь».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно во всех регионах России уже в 11-й раз. Организатор турнира – компания «МегаФон». Светлана Емельянова, пресс-секретарь компании «МегаФон» на Урале: «Соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя" мы проводим уже 11-й год. Далеко не каждое благотворительное мероприятие может похвастаться таким долгим сроком жизни. Мы в этом году пригласили на соревнования 12 команд из разных городов Свердловской области. Какие-то команды приехали к нам по доброй традиции, какие-то давно принимают участие, присоединяются и новые команды».

Екатеринбург, Верхний и Нижний Тагил, Первоуральск, Каменск-Уральский – всего более 100 спортсменов из разных городов региона приехали сегодня в Берёзовский – побороться за право представить нашу область на уральских соревнованиях. Победители сегодняшнего отбора – команды детского дома-школы Екатеринбурга при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже. В апреле они встретятся с ребятами из других городов Большого Урала.

Михаил Бочкарев, член исполнительного комитета РФС, президент союза футбола Урала и Западной Сибири: «Конечно, уровень соревнований стал выше, и ребята больше стали заниматься футболом, спортом №1. Учитывая, что у нас чемпионат мира в 2018 году, интерес к этому большой».

В мае победители среди команд Урала отправятся в Сочи, где будут бороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00