Забивака и Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – в эфире ОТВ

Спорт
Забивака и Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – в эфире ОТВ

В Екатеринбурге эксклюзивное право принять Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в телеэфире досталось «Областному телевидению». Все зрители ОТВ увидят легендарный трофей 10 мая.

По правилам организаторов Тура Кубка, только одна региональная телекомпания получает возможность демонстрации Официального Кубка в декорациях своей студии. Медиавизит планировался с начала 2018 года, а ровно за неделю стороны до мельчайших деталей прописали сценарий.

«Не могу разглашать требований организаторов, но список впечатляющий. Скажу лишь, что мы по собственной инициативе и дополнительно к райдеру сделаем гримерку для Забиваки, он к нам тоже приедет. Кстати, у гостей – представителей FIFA – почти нет требований по обеспечению своего визита. Трепетно относятся именно к главному символу Чемпионата – Кубку», – рассказал генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Медиавизит Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA пройдёт 10 мая с 19:00 и станет основой вечернего информационного шоу на ОТВ. Кроме Забиваки (который, к слову, бывает не на всех подобных мероприятиях в рамках Тура – Екатеринбургу повезло) в студию приглашены Олег Пилецкий, руководитель по связям с общественностью Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ и областной министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. Он хранится в футбольном музее FIFA в Цюрихе.

Любое передвижение Официального Кубка, маршрут и детали перелета хранятся в строгой тайне – для обеспечения максимальной безопасности трофея. Тур Кубка организует официальный партнёр FIFA – компания Coca-Cola. В России главный символ современного футбола преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Тур начался 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве, в церемонии старта приняли участие президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств. Фотографироваться рядом с Кубком можно с разрешения сопровождающих его лиц, а вот делать селфи нельзя ни при каких условиях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00