Женская сборная России по дзюдо прилетела в Екатеринбург

Спорт
Женская сборная России по дзюдо прилетела в Екатеринбург

В екатеринбургском аэропорту Кольцово приземлился самолёт женской сборной России по дзюдо. Спортсменки прибыли для участия в международном турнире «Большой шлем».

Национальную делегацию, которая прилетела из Адлера после двух недель тренировок, встречали несколько десятков юных дзюдоистов и талисман соревнований – ящер Дзюдан. Среди участников сборной есть и пятеро свердловчан. Это победитель юниорских первенств Европы и мира, чемпион России Сахават Гаджиев, бронзовый призер чемпионата мира в Баку, обладательница бронзы на трёх турнирах «Мировой серии» Наталья Голомидова, обладательница Кубка Европы-2017 Яна Полякова, бронзовая медалистка командного Евро-2018 Алена Прокопенко и обладательница восьми бронзовых медалей «Мировой серии» Ксения Чибисова.

Ожидается, что удачно выступившие на «Большом шлеме» дзюдоисты существенно усилят свои позиции в мировом рейтинге, что особенно важно в предолимпийский год. Кроме того, лучших спортсменов ждут денежные премии: по 5000 долларов победителям, по 3000 – серебряным призёрам и по 1500 – бронзовым.

Напомним, соревнования «Большого шлема» пройдут на арене ДИВС «Уралочка» с 15 по 17 марта. Начало поединков в 10 утра, финалы стартуют ежедневно в 17:00, вход свободный.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00