Зимняя спартакиада собрала более 200 лыжников Академического

Спорт

Жители целого екатеринбургского района встали на лыжи. В Академическом проходит зимняя спартакиада. Выходные на свежем воздухе провели более двухсот жителей.

Для главных участников забега – учеников начальной школы – выбрали небольшую дистанцию. Всего полтора километра по кругу. Тем, у кого своих лыж пока нет, давали бесплатно в прокат. Победители в каждой из шести категорий получили сладкие подарки и наборы для рисования. Для всех участников праздника подготовили горячий чай и бублики.

Лыжная гонка – только первый этап зимней спартакиады, дальше дети и взрослые будут играть в мини-футбол, а потом посоревнуются в пуске воздушных змеев. Николай Смирнягин, гендиректор управляющей компании «Академический»: «Это уже традиционная спартакиада, зимняя – вторая, летняя проводится вот уже четыре года. В этом году мы будем проводить мероприятия и в закрытых помещениях, наши партнеры, коллеги, школы, нам предоставили помещения, будем проводить массовые старты. В этом году мы решили задействовать самых маленьких наших спортсменов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00