Звёздный подарок: Антон Шипулин и «Уральские пельмени» открыли спотплощадку для школьников Серова

Спорт

На деньги, собранные на «Матче всех звезд», в серовском детском доме построили спортивную площадку. Сегодня открытие.

Всего пару месяцев назад на этой спортивной площадке, рядом с детским домом в Серове, можно было найти разве что ржавые футбольные ворота. А теперь на территории – современные спортивные снаряды. Здесь есть всё для занятий волейболом, баскетболом и теннисом. Александра Горбунова, воспитанница детского дома-школы Серова: «Она более обустроенная и более красивая стала, теперь здесь все аккуратней стало, теперь дети смогут заниматься спортом, веселиться, играть тут».

Полмиллиона рублей собрали на эту спортивную стройку участники «Матча всех звезд». Он прошел в Екатеринбурге в конце мая. Идея принадлежит известному биатлонисту Антону Шипулину и губернатору Евгению Куйвашеву. Тогда на льду сразились две именитые команды: звезды шоу-бизнеса и спорта – кстати, среди них не было ни одного профессионального хоккеиста – а их оппонентами стали представители областной власти.

Сражение было жарким, кто тогда победил, значения уже не имеет, главное – собрали деньги для детей. В этом вклад как и игроков, так и зрителей. Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Понятно, что мы не построили какой-то там стадион, но те средства, которые сумели получить с хоккейного матча, зрители, которые приходили и тоже сделали свой вклад в эту площадку, я думаю, мы все реализовали вполне».

Воспитанники серовского детского дома подарок приняли на ура. Одним «спасибо» не ограничились. Вместе с гостями спортивную площадку тут же протестировали – сыграли в баскетбол. В столовой организовали конкурс: кто налепит больше пельменей за одну минуту, ведь в гостях – шоумены из одноименной команды, они тоже участвовали в том «Матче всех звезд». Андрей Рожков, актер: «Мы думали приедем, откроем здесь стадион, тихонечко так, и уедем домой, но был праздник подготовлен, нам это конечно все понравилось».

Только этой спортивной площадкой благотворительный Фонд Антона Шипулина ограничиваться не собирается. До конца года биатлонист рассчитывает возвести еще десять подобных сооружений в разных городах области. Причём не только в детских домах, но и для общественного использования.

Владимир Сороковых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00