Хор Турецкого и SOPRANO: «Песни Победы». Москва – Берлин – Нью-Йорк

Эфир
Хор Турецкого и SOPRANO: «Песни Победы». Москва – Берлин – Нью-Йорк

Фильм-концерт (Россия, 2019)

На протяжении нескольких лет коллективы Хор Турецкого и SOPRANO реализуют масштабный миротворческий проект «Песни Победы» (международное название – Unity Songs), продолжая объединять весь мир.

На центральных площадях столиц звучат песни о мире, подвиге и любви. Это не просто слова, положенные на музыку, это наша история, наша память. Это песни, связывающие не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Мира во всех смыслах. Мира, который выше и важнее любых разногласий.

В 2018 году за 10 дней «Песни Победы» прозвучали в 8 странах мира (Франция, Словения, Австрия, Германия, Беларусь, Россия, Израиль, США).

В 2019 году география проекта значительно расширилась – «Песни Победы» прозвучали в 12 странах, их услышали жители городов: Рим, Париж, Вашингтон, Нью-Йорк, Торонто, Варшава, Будапешт, Москва, Прага, Вена, Берлин, Циндао, Пекин, Брест, Минск.

Концерт собран из выступлений в 3 городах - Москве, Берлине и Нью-Йорке.

«Хор Турецкого» и ансамбль «Сопрано» исполнят любимые военные песни «Катюшу», «Смуглянку», «Тёмную ночь», «Трёх танкистов» и другие песни Победы.