«Гости по воскресеньям»: Алла Сурикова

Эфир
«Гости по воскресеньям»: Алла Сурикова

Шоу (Россия, 2016)

Каждое воскресенье Ирина Муромцева приглашает в гости на свою большую уютную дачу известных людей. Это же такое счастье – собраться в выходной день в кругу близких людей, чтобы весело пообщаться обо всем на свете, приготовить любимое блюдо, во что-нибудь поиграть. Ирина Муромцева – хозяйка исключительно дружелюбная, поэтому «Гости по воскресеньям» не станут обсуждать интриги и скандалы. Однако это вовсе не означает, что острые темы затрагиваться не будут: что может быть актуальней отношений между супругами или родителями и детьми?

В этот день в студию к Ирине Муромцевой пришли режиссер Алла Сурикова вместе с дочкой Кирой и внуками Иваном и Артемом.

Ведущая передачи «Гости по воскресеньям» попыталась выяснить у мальчиков, как они относятся к фильмам, которые снимала бабушка, и те без всякого стеснения поведали о сильных и слабых сторонах кино Аллы Суриковой. Сама Алла Ильинична рассказала, как ей работалось над культовыми картинами «Ищите женщину» и «Человек с бульвара Капуцинов», а еще продемонстрировала телезрителям семейную реликвию – домашний дневник своей мамы – и зачитала оттуда несколько трогательных эпизодов. Ее дочь Кира рассказала, как она познакомилась с Андреем Мироновым.

Ирина Муромцева протестировала внуков, насколько хорошо они знают бабушкины работы, и предложила им отгадать, в каком из кинофильмов звучала та или иная фраза. В конце передачи Алла Ильинична поделилась рецептом своего фирменного десерта «Асурики» – самодельных конфет из печенья и какао-порошка, обсыпанных кокосовой стружкой.