«Путь прорастания травинки»

Эфир
«Путь прорастания травинки»

Фильм-сказка (Россия, 2017)

Фильм состоит из трёх историй.

В первой рассказывается про мальчика Герберта, которого заколдовали, превратив в невидимку. Мальчик нашёл себе подруг и друзей, которые начинали его видеть, как только он совершал разные поступки, но как это ему поможет?  Помогли не только друзья, помогла вера Герберта в то, что «он есть», что помогло ему снять заклятие.

Во второй части фильма повествуется об Алане – сыне Герберта – «который видит, что крыш у домов нет». И верил ему только лучший друг, которому казалось, что он видит крыши, как и остальные. Оказывается крыши снесли злые фурии, которые выполняли заклятие волшебника: «крышу снимает, никто не замечает». Волшебник сидел в огромной банке, под крышкой, и хотел, чтоб фурии и эту крышку сняли, освободив его из банки…

И, последняя, третья часть, в которой рассказывают об внучке Герберта и дочке Алана, девочке Беате. Она с другом поведает нам, какими могут быть на самом деле великие люди, если к ним не присмотреться поближе, и как иногда полезно быть чистоплотным, ведь именно это помогло ей справиться со злодеем.

Режиссёр: Андрей Ким