Кого подозревают в поджоге машин в Екатеринбурге, и какой срок можно получить за кражу кальяна?

Эфир

Угнать тачку и поехать кататься на ней – не самая лучшая идея. Но возможно, подростки из Верхотурья так не посчитали. 16-летний юноша украл ключи от автомобиля отца и отправился кататься по трассе, прихватив с собой подружек. Самой младшей – 12 лет. На скорости юный гонщик не справился с управлением и влетел в гружёный лесовоз.

Вспыхнула за считанные секунды. В посёлке Мичуринском в Екатеринбурге сгорела машина, пожар повредил и соседние автомобили. Владелец иномарки уверен, его легковушку подожгли. Так это или нет, и кто возместит пострадавшим ущерб?

Знаете, какие условия труда у мошенников? Четыре рабочих дня в неделю. А ещё обязательно ношение медицинской маски и дополнительный комплект одежды... для конспирации. Полиция Екатеринбурга задержала так называемого «бегунка» или курьера, который забирал деньги у обманутых людей.

Схем мошенничества множество. Часто представляются и сотрудниками полиции. Хотя бывает, что липовой должностью прикрываются и ради шутки. Так, ребята из Нижнего Тагила, катаясь на мотоцикле, решили пристать к прохожему.

До шести лет тюрьмы грозит воришке, который украл кальян из садового домика. Хотя, конечно, такой серьёзный срок не только за это. Парень вынес из дома два кальяна, колонку, светомузыку и зарядные устройства. Видимо, хотел устроить большой рейв.