Фунфырики за металлолом: о богах маркетинга из нелегального пункта приёма в Екатеринбурге

Эфир

В Алапаевске сотрудники ГИБДД эвакуировали жильцов из горящего дома. На счету отважных стажей восемь спасённых жизней, в том числе две детские.

В Екатеринбурге полицейские и общественники пришли на помощь жителям дома по улице Чкалова, которые лишились сна из-за пьяных компаний под окнами. Рассадником алковечеринок оказался магазин на первом этаже. В торговой точке продавали алкоголь во внеурочное время.

Нетрезвый мужчина рассекал на мотоблоке по ночному Серову. Но далеко не уехал: на улице Огородной его остановили бдительные сотрудники ГИБДД.

Уголовная ответственность теперь грозит и молодому иностранцу, который всего пару месяцев назад приехал в Екатеринбург на заработки. Парня подозревают в торговле наркотиками в крупном размере.

Любопытный способ привлечения клиентов придумали хозяева точки приёма металлолома в Екатеринбурге. Они работали по весьма привлекательной для местных маргиналов схеме: сдал металл – получил фунфырик.

Кибермошенники добрались до уральской глубинки. Замначальника отдела МВД по Талицкому району созвал глав сельских управ и призвал их к бдительности.

Следить в оба нужно и за юными велосипедистами. В Каменске-Уральском 12-летний подросток не спешился, пересекая проезжую часть, и угодил прямиком под колёса «Матиза».

Теперь они в безопасности: в Екатеринбурге полицейские встретили поезд с жителями ЛНР и ДНР. В столицу Урала прибыли 53 человека, в том числе 19 детей.