Жителя Невьянска обвиняют в 17 кражах товаров из магазинов

Эфир

В Невьянске 40-летнему мужчине так понравилось бесплатно отовариваться в супермаркетах, что он совершил 17 краж. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как покупатель стремительно идёт к полке с алкоголем, выбирает напиток и, попросив неизвестного свидетеля помалкивать, прячет бутылку под одежду, а после вальяжно покидает место преступления. Теперь ранее судимому голодному уральцу грозит до 1 года лишения свободы и штраф до 40 тыс. рублей.

Не садись в автомобиль к кому попало! В Талице водитель иномарки попался с наркотиками и чуть не подвёл под статью свою пассажирку, которая раньше проблем с законом не имела. «Тойоту Камри» остановили инспекторы ГИБДД по просьбе сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков.

Свердловские борцы с экстремизмом и наркотиками пообщались со студентами-первокурсниками. Пожелали хорошей учёбы и настоятельно рекомендовали не нарушать закон. Гости в погонах предупредили студентов об ответственности за распространение наркотиков. Так же полицейские серьёзно поговорили с молодёжью о поведении в соцсетях. Подчеркнули – за распространение фейков и другие нехорошие вещи нарушителям придётся ответить по закону.

Десятки полицейских поднялись на борт теплохода. Свердловские ветераны МВД отправятся в речной круиз от Перми до Астрахани. Маршрут предусматривает остановки в десяти городах, в каждом из которых путешественников будут встречать местные ветераны и действующие сотрудники полиции. Подобные поездки проходят каждый год, благодаря выигранному гранту от Министерства соцполитики Свердловской области.