В Качканаре рецидивист украл телефон у 8-летней девочки

Эфир

Просто, как у ребёнка отобрать... подумал житель Качканара и пошёл искать себе новый мобильный телефон. 8-летняя девочка играла в песочнице, когда к ней подошёл этот юноша. Забрал телефон и убежал. Родители сразу обратились в полицию, сотрудники по горячим следам нашли вора. Им оказался 22-летний местный житель, за плечами которого, не смотря на юный возраст, уже три срока за оборот наркотиков, кражу, грабёж и парочка административок за мелкое хищение. Сейчас рецидивист находится под стражей – подальше от песочниц.

Житель Тавды угнал велосипед, потому что очень спешил к маме. Спустя полчаса «послушного» угонщика задержали сотрудники ГИБДД. В полицию обратилась хозяйка двухколёсного транспорта. Девушка рассказала, что оставила велосипед у входа в магазин, не пристегнув. Пока затаривалась продуктами, велик угнали. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам.

Не далеко от Берёзовского «Кадиллак», гружёный лодкой, столкнулся с КамАЗом, один из водителей погиб. ДТП произошло на 17 км трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Водитель кроссовера, возможно, пропустил нужный поворот и выехал на дорогу с односторонним движением, допустив лобовое столкновение с КамАЗом. От удара автомобиль, который перевозил лодку, перевернуло. Водитель «Кадиллака» скончался на месте.

Доверчивый житель Нижнего Тагила, получив звонок от якобы высокопоставленных силовиков, согласился принять участие в тайной операции. Жертву обрабатывали несколько дней. Лжесотрудники Центробанка и ФСБ убедили мужчину обналичить средства с кредитной карты и оформить несколько кредитов. Следуя инструкциям, тагильчанин перевёл через разные банкоматы на так называемые безопасные счета около 2 млн рублей, при этом мошенники всегда были на связи, не давая опомниться. Чтобы мужчина не сомневался в серьёзности своей миссии, ему отправили фото корочек майора ФСБ, а так же повестку явиться на допрос в ведомство.

Полиция Новоуральска организовала для детей из ДНР и ЛНР увлекательную экскурсию по Невьянскому историко-архитектурному комплексу. Поездка в старинный уральский город прошла в рамках акции «Помоги пойти учиться». 120 ребятишек изучили знаменитую наклонную башню Демидовых.