В Берёзовском подросткам грозит наказание за порчу флагов

Эфир

Всего 5000 рублей и имена вандалов стали известны за 15 минут. В Берёзовском подростки ночью в экстрим-парке решили развлечься. Они сорвали флаг муниципалитета, парка развлечения и попытались надругаться над государственной символикой. Подростки бегали с флагами по площадке, мяли и рвали. Утром руководство парка объявило вознаграждение за предоставление имён несовершеннолетних. Неравнодушные горожане молчать не стали, сразу опознали пакостников. За порчу государственной символики грозит уголовная ответственность.

На Сибирском тракте в ДТП погиб 24-летний мотоциклист. Водитель седана не уступил дорогу молодому байкеру на «Хонде». За рулём легковушки был 47-летний мужчина с 15-летним стажем вождения. Он пояснил, что не увидел приближающегося мотоциклиста, при повороте налево в сторону посёлка Растущий. В результате от полученных травм молодой человек погиб на местеВ Нижнем Тагиле «пятёрка» сбила пешехода. Водитель не заметил запрещающий сигнал светофора.

В Туринске неоднократно судимый местный житель вытащил кошелёк у 83-летней пенсионерки. Бабушка оказалась не робкого десятка и гналась за негодяем несколько минут. Увидев эту картину, эстафету перехватил неравнодушный гражданин. Владислав Кайгородов догнал негодяя и вызвал полицию. Стражи порядка поблагодарили мужчину за помощь и увезли обидчика пенсионерки в отделение. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Жительница Нижних Серег перечислила телефонным мошенникам 300 тысяч рублей. Целеустремлённую даму не смогли остановить даже сотрудники банка, в котором она оформила два кредита. Началось всё со звонка от мнимого сотрудника службы безопасности банка, который заявил, что на гражданку кто-то оформил кредит на четверть миллиона. Чтобы помешать мошеннику, женщине предложили самой взять кредит. Дама так перепугалась, что оформила два займа – по 150 тыс. каждый, и оба перевела по частям на указанные мошенником номера. Далее ей сообщили, что проверят эти счета и перезвонят через неделю. Однако в назначенный день пришло СМС-сообщение о дате первого платежа по кредиту. Только тут женщина поняла, что стала жертвой обмана и побежала в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

На дороги города они выходят с наступлением ночи, чтобы призвать водителей к свету. В Екатеринбурге проходит рейд «Тонировка». Расставаться с темнотой водителям жаль. Плёнку нарушители снимают при инспекторах. У каждого свои методы: кто-то отрывает тонировку ногтями, другие используют нож. В этом году за незаконную тонировку заплатили уже больше 17 тысяч уральцев.