Вор-призрак всё лето кошмарил торговые сети в Екатеринбурге

Эфир

По ночам в магазинах срабатывала сигнализация, однако прибывшие на место охранники не фиксировали следов кражи. Сотрудники службы безопасности внимательно отсмотрели видеоархив. Ночной гость был обнаружен. Мужчина в маске и перчатках проникал через служебных вход и воровал товары с задних рядов прилавков, чтобы персонал магазина не замечал недостачу. Каждый раз воришка успевал убежать до прибытия группы быстрого реагирования. Чтобы поймать призрака, стражи порядка организовали дежурство. В одну из ночей хитрый злоумышленник попался с поличным.

Месть – это блюдо, которое подают холодным. Об этом забыла вспыльчивая жительница Верхнего Тагила. Разругавшись с парнем, дамочка приняла изрядную дозу алкоголя и отомстила не тому человеку. Оскорблённая девушка облила бензином и подожгла ворота дома, в котором, как она считала, прятался её обидчик. Постройки вспыхнули и сгорели дотла. Но дом оказался не тот. Хозяин сгоревшего хозяйства оценил ущерб в 600 тыс. рублей. Благодаря записям с видеокамер полицейские установили личность поджигательницы. Мстительная дамочка уже во всём созналась.

Пьяный лжесантехник задержан в Талице. Мужчина представился работником коммунальных служб, проник в квартиру пенсионерки и сразу перешёл к активным действиям. Правда, совершенно не связанным с ремонтом труб. Угрожая ножом, злоумышленник забрал у доверчивой хозяйки жилища всю наличность – 11 тыс. рублей, после чего сбежал. Бабушка обратилась в полицию. Стражи порядка оперативно задержали преступника. Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге полицейские решили разогнать пьяную компанию на лавочке. Один из алкашей стал нервничать. Стражи порядка подвергли гражданина тщательной проверке. Сотрудники ППС изъяли из рюкзака подозреваемого пакетик с порошком коричневого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции. Экспертиза показала, что изъятый порошок – наркотическое вещество, а сам задержанный – ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

Дети сотрудников полиции и воспитанники социального центра прогулялись по музею ГУ МВД по Свердловской области. Для юных посетителей спел ансамбль «Офицерское трио». Экскурсию организовали в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Провёл её ветеран МВД Сергей Зверев. В музее хранятся по-настоящему уникальные экспонаты. Где ещё увидишь первое знамя «Бригады красных уральских милиционеров Екатеринбургской губернии». Впоследствии это подразделение стало главным управлением МВД по Свердловской области. Так же юным гостям пожелали заниматься физкультурой и не забывать уделять внимание учёбе.