У врача-эндокринолога детской больницы обманом выманили 4,5 млн рублей

Эфир

Стражи порядка собрали персонал больницы и провели профилактическую беседу. Медикам рассказали о существующих видах мошенничества и способах защиты. Чаще всего развод на деньги происходит по схемам «фейковый сотрудник банка» и «родственник попал в ДТП». Аферисты представляются соцработниками и предлагают пенсионерам заменить денежные купюры по якобы проводимой денежной реформе. Участники встречи рекомендовали медикам в подобной ситуации сохранять выдержку, прекратить разговор и обратиться в официальную службу поддержки банка или в правоохранительные органы.

Выломали дверь, ворвались в квартиру и получили благодарственные письма и подарки! Отважные бойцы невидимого фронта. Дорожные инспекторы Егор Ячменёв, Владислав Францев и стажёр Данила Бородин во время патрулирования своего участка увидели, что из окон квартиры струится дым. Остановились, вызвали пожарных, оповестили по громкой связи соседей и пошли вызволять жильцов. Они выломали входную дверь и вынесли из квартиры человека, который был без сознания. Мужчина остался жив. Спасли ещё несколько жизней. Им вручили благодарственные письма от общественного совета при МВД России «За отвагу» и командирские часы.

Казань стала вторым городом на пути делегации в рамках социального проекта «Единство – наша сила». Турне ветеранов проходит на теплоходе «Хирург Разумовский». Под музыку оркестра делегацию встретили на речном вокзале. Ветераны МВД отправились в парк Победы, где состоялось возложение цветов к мемориалу Героям Великой Отечественной войны. Затем представители разных регионов обсудили работу ветеранских организаций.