64 перевода по 15 тыс. рублей совершила пенсионерка из Нижнего Тагила

Эфир

Вечер, Пионерка. Подъезжает такси, выходят пассажиры и отказываются платить. Возмущённый водитель начинает требовать деньги. Его оппоненты в качестве аргумента достают РГД-5 и выдёргивают чеку. Никто не умер. Но что произошло на самом деле в этом взрывном конфликте – придётся разбираться сотрудникам отдела полиции № 3. Информация о применении оружия не подтверждается: на месте происшествия соответствующих следов не обнаружено, обращений граждан с характерными травмами в больницу не зафиксировано.

Легковушка влетела в автобус, который стоял на остановке. ДТП произошло в Академическом районе Екатеринбурга. Жуткую аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения. Дорогу не поделили любители корейских авто. Водитель KIA Optima летел на красный и врезался в поворачивающий налево KIA Rio. Одну из легковушек откинуло на автобус. Никто из пассажиров не пострадал. Водителя Optima забрали в больницу с сотрясением и другими травмами.

В Первоуральске школьница поставила на уши полгорода. Ушла в школу и пропала. Бабушка и дядя, родственники Дианы Ильясовой, обратились в полицию. Ориентировка с описанием внешности школьницы была распространена по нарядам ППСП и ГИБДД, находящихся на маршрутах патрулирования. Стражи порядка прочёсывали город, выясняли круг общения подростка, устанавливали места её возможного нахождения. В ночное время в поисках принимали участие 35 сотрудников территориального ОВД из подразделений уголовного розыска. Искали везде, пока девочка мирно спала дома у своей подружки. Говорит, не смогла предупредить бабушку, потому что у неё телефона не было.

Пенсионерка из Нижнего Тагила сделала 64 перевода по 15 тыс. рублей. Так оперативно женщина старалась якобы спасти свои деньги, на которые, по словам телефонных аферистов, кто-то покушался. Остановить женщину сначала старалась её дочь, а после сотрудники полиции. Успел поймать полицейский 64-летнюю пенсионерку на пороге банка. Туда она шла, чтобы оформить кредит на 1,5 млн рублей. Майор убедил женщину остановиться и рассказать подробности телефонных переговоров с псевдо-сотрудниками Центробанка. Как оказалось, они уверяли, что кто-то хочет похитить её накопления, почти 1 млн рублей. Для сохранности ей порекомендовали снять всю сумму и переводить на разные телефонные номера. Правоохранители отправились в ближайший салон сотовой связи. Удалось вернуть почти половину от перечисленной суммы. Возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

В Верхней Пышме сотрудники магазина поймали предположительную воровку. Женщину ранее замечали в этом же магазине, правда, тогда любительнице халявного алкоголя удалось пронести пиво мимо кассы. На этот раз женщину задержала полиция.

Ребята из Верхотурья пошли по отработанной схеме романтиков: «Украл. Выпил. В тюрьму». Полиция направила уголовное дело в суд. Два друга 22 и 17 лет выпивали в гостях у своего товарища. Когда собрались домой, поняли, что ноги уже не слушаются, а рядом стоят два велосипеда. Уехали на них. Возвращать хозяину двухколесных товарищей не собирались. Один велосипед позже продали. Второй не успели. Правоохранители задержали воров-велосипедистов. Потерпевший оценил ущерб в 25 тысяч рублей. Дело направлено в суд.

Город-Герой Волгоград встретил теплоход «Хирург Разумовский» со свердловскими ветеранами МВД на борту. У причала уральцев встретили сотрудники Волгоградской полиции и ветеранской организации. Делегация отправилась к подножию монумента «Родина-Мать зовёт». На Мамаевом кургане в нескольких братских могилах захоронено более 35 тысяч защитников Сталинграда. Ветераны возложили цветы к Вечному огню. В триумфальном зале музея «Сталинградская битва» состоялось вручение памятных знаков. Уральцы посетили монумент погибшим во время теракта, расположенный на вокзале. В 2013 году здесь погибли 14 человек, в их числе три правоохранителя.