Жителей Арти задержали в чужой машине и подозревают в вымогательстве

Эфир

Чёрный подержанный ВАЗ-2114 перессорил бывших приятелей из небольшого городка Арти. Парни выросли вместе. Потом один из них перебрался в Екатеринбург, обзавёлся женой и машиной. Но земляки про него не забыли. И однажды утром нагрянули в гости. Подкараулили возле подъезда и стали требовать некий денежный долг. По словам мужчины, после произошедшего у него подскочило давление. Как в тумане он вернулся домой и рассказал жене, что стал жертвой вымогателей. Любимая женщина отвела пострадавшего в полицию. Стражи порядка немедленно объявили машину в розыск. Спустя два часа чёрная «четырка» была найдена! Бдительные сотрудники ДПС остановили автомобиль на 66-м кме дороги Нижние-Серги – Арти. 

Одни из самых неприятных ДТП это те, в которых вы и пострадавший, и виновник в одном лице. Таким происшествием будет наезд на дикого животного в зоне действия знака. За текущий год произошло уже 14 аварий по данной причине. Выжить животным в данной ситуации удаётся редко. Страдают от этого и люди: трое погибли и 20 получили травмы за 2022 год. За сбитую лису или даже бобра виновника будет ждать штраф в размере нескольких сотен рублей, а за лося придётся выложить 80 тысяч. Эти сохатые представляют наибольшую опасность в тёмное время суток. Предугадать, где животное выйдет на дорогу, сложно. В зоне действия знака «Дикие животные» просто будьте бдительны. 

В Краснотурьинске за два дня зафиксировано пять эпизодов, когда стариков обманули по схеме «Родственник попал в ДТП». Пенсионерке на городской телефон позвонила якобы сестра и начала умолять отмазать её от уголовного дела. Потом подключился лжеследователь. Злоумышленники велели не класть трубку, пока за деньгами не приехал курьер. Посыльной оказалась 27-летняя девушка. 10 % от суммы, которую давали ей пенсионеры, она оставляла себе. Таким способом мадам решила подзаработать, чтобы закрыть кредит за машину, которую они недавно взяли с мужем. Девушке грозит до шести лет лишения свободы. Полиция в очередной раз призывает пожилых граждан быть бдительными. Не открывать двери незнакомцам, не давать им денег и никому не говорить, что дома есть какие-то средства. Если вам позвонили и сказали, что ваш родственник попал в беду, постарайтесь не паниковать. Сами позвоните своему близкому человеку, в полицию или больницу и проверьте информацию. 

В Екатеринбурге полицейские вооружились лопатами. В рамках акции «Зелёная Россия» стражи порядка провели субботник в центре кинологической службы. На служебной территории расположен небольшой сад с фруктовыми деревьями. Участники акции дружно высадили восемь кустов вишни. За работой трудового десанта с удовольствием наблюдали служебные собаки. После мероприятия хвостатые продемонстрировали навыки по поиску запрещённых веществ. 

Продолжаем следить за путешествием свердловских ветеранов МВД на теплоходе «Хирург Разумовский». Путешественники с важной миссией сделали две короткие остановки в Нижнекамске и Сарапуле. Гостей на причале встретили сотрудники полиции УМВД по Нижнекамскому району и ветераны службы с чак-чаком. В правоохранительных органах района есть своя ветеранская организация, из тех, кто с первых дней строительства города охранял порядок. В соседней республике, в городе Сарапул история насчитывает уже более 440 лет. И это завершающая остановка на пути круиза социально-значимого проекта «Единство – наша сила». Специально для встречи со свердловскими ветеранами из Ижевска приехал легендарный человек – почётный ветеран МВД Герман Санников. Его до сих пор называют высокопрофессиональным агентуристом, и легендарным сыщиком. Свердловские делегаты вручили ему подарок.