Пьяная драка: в Новоуральске мужчине нанесли шесть ударов ножом в живот

Эфир

Однажды ночью в Новоуральске в Театральном проезде бытовая драка переросла в настоящий кровавый детектив! Полицейские выяснили, что в одной из квартир происходила банальная пьянка, потом что-то не поделили, и конфликт перетёк в подъезд. Один из мужчин нанёс оппоненту шесть ударов ножом в живот. Об инциденте в дежурную часть МВД сообщили соседи, которые, видимо, так и не смогли уснуть. Потерпевшего доставили в больницу, а его ранее судимого визави в отдел полиции. При задержании подозреваемый сопротивления не оказывал, вину не признавал, но поняв, что правоохранители сформировали основательную доказательную базу, признался и сообщил, где спрятал нож. Злодея заключили под стражу.

В Невьянском районе сотрудники ДПС выясняют обстоятельства смертельной аварии. Женщина-водитель не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу и врезалась в дерево. К слову, во время движения пилот «Сузуки Гранд Витары» не была пристёгнута ремнем безопасности, вследствие этого и получила травмы, не совместимые с жизнью. В момент аварии в автомобиле находился пассажир, который рассказал, что женщина умышленно нажала на педаль газа и вывернула руль в левую строну. Теперь органы внутренних дел проводят расследование, в ходе которого назначат необходимые экспертизы, в том числе на наличие алкоголя в крови водителя.

Очередной закладчик попался наряду ДПС в микрорайоне Эльмаш Екатеринбурга. Молодой человек спалился сразу после того, как сотрудники попросили его предъявить документы. Барыга пытался скрыться на своих жигулях десятой модели, попутно, выбрасывая свёртки с дурью. На беглеца надели браслеты, и пригласили понятых. При личном досмотре у мужчины изъяли 34 свертка, обмотанных изолентой, а также шприцы и пустые пакетики с неизвестным веществом. Оказалось, мужчина вёз с собой почти 7 грамм «синтетики», которую он приобрёл для распространения через тайники-закладки.

За восемь месяцев этого года в Екатеринбурге в восьми авариях пострадали 10 детей по вине своих родителей. Конкретно, потому, что родные люди не позаботились о специальных удерживающих устройствах и ремнях. Так, на улице Победы водитель «Лады Калины» столкнулся с автомобилем «Ситроен». Пострадали два мальчика восьми лет, с различными травмами их госпитализировали. Дети находились на заднем сиденье и не были пристёгнуты.

Чтобы не просто рассказывать, а наглядно показывать, дорожные инспекторы устроили квест в одном из торговых центров Екатеринбурга. Стражи порядка учили переходить проезжую часть и не нарушать правила, рассказали как меняется дорожная обстановка во время дождя, и прямо на игрушечных медведях объяснили правила пользования детским креслом. Отдельное внимание заслужили уменьшенные копии полицейских автомобилей и мотоциклов - они стали элементами этапов игры, которая привлекла массу участников. Причём в мероприятии охотно приняли участие как дети, так и взрослые. Акция стала отличным поводом напомнить горожанам и гостям уральской столицы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.