В Берёзовском автобус «поцеловал» впереди идущий КамАЗ

Эфир

Смертельное ДТП случилось на улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге. Иномарка сбила женщину, которая перебега проезжую часть в неположенном месте. 46-летний водитель «Киа Сид» ехал по крайней левой полосе. Пешехода заметил слишком поздно, резко нажал на тормоз, но остановиться не успел. 64-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи. Стаж водителя – 12 лет, в момент ДТП он был трезв. И, по словам свидетелей, скорость не превышал.

Инцидент произошёл на трассе. Грузовик с полным кузовом щебёнки в этот момент пытался развернуться. В салоне ПАЗика находилось 22 пассажира, пять из них получили травмы: один мужчина и четыре женщины. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку. Тем временем в Нижней Туре также произошла авария на трассе и с пострадавшими. Всё случилось ночью на дороге Екатеринбург – Серов. Водитель автомобиля «Форд» ехал со стороны Серова в Екатеринбург, вылетел на встречку и врезался в грузовик. Однако заметил он это не сразу, потому что УСНУЛ. Результат – четверо пострадавших.

Сотрудники ГИБДД вспомнили правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Врачи, фельдшеры, специалисты медицины катастроф, рассказали и показали автоинспекторам как перевязывать раны, накладывать шины. Подробно остановились на проведении экстренной сердечно-лёгочной реанимации.

В Екатеринбурге полицейские с раннего утра гуляли по Железнодорожному району и просили показать документы. Сотрудники проверили около сотни иностранных граждан, несколько десятков нарушителей доставили в территориальные отделы внутренних дел. Причины для задержания разные – некоторые мигранты даже не имели при себе документа на право пребывания на территории России. В результате проверок составлены десятки административных протоколов за нарушение миграционного законодательства РФ. Полицейские заверяют, такие рейды будут продолжаться.

Начальник главного управления МВД России по Свердловской области провёл личный приём граждан. Как правило, сюда приходят люди, которые хотят решить проблемы, возникшие по линии правоохранительных органов, но обычный ход приёма был прерван событием, скорее приятным. Семья вынужденных переселенцев из Мариуполя получила Российское гражданство и документ, подтверждающий это – паспорт гражданина РФ. Все документы подготовили сотрудники Управления по вопросам миграции Свердловского полицейского главка.