В Екатеринбурге произошла перестрелка на детской площадке

Эфир

Пьяный мужчина устроил стрельбу на детской площадке. Дебошир вооружился травматическим пистолетом. Он ранил 38-летнего мужчину в ухо. ЧП произошло во дворе дома на улице Бисертской. На детской площадке в это время находились женщины с детьми. Сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. У мужчины изъят зарегистрированный травматический пистолет, на него составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Ослеплённый светом фар, водитель сбил пешехода. ДТП произошло в тёмное время суток в Екатеринбурге. Автомобилист с 30-летним стажем ехал по улице Селькоровской. Автобус притормозил на остановке, из него вышли люди и направились к пешеходному переходу. Одна девушка решила срезать. С переломом ноги и черепно-мозговой травмой подростка увезли на скорой. В Кушве автоледи на «Опеле» сбила резвого 7-летнего парнишку. Мальчик выбежал на дорогу в неустановленном месте перед автомобилем и угодил под колёса. Женщина-водитель была трезва, стаж вождения – 10 лет. Парня с травмами доставили в больницу.

Мошенники не дремлют и находят новых жертв. Жительница Верхней Салды выставила на сайт объявление о продаже газовой плиты и всего через пару минут нашла покупателя, но потеряла деньги. На объявление быстро отреагировал аферист. Он позвонил продавцу и попросил данные карты якобы для перевода предоплаты. Но, завладев секретной информацией, исчез. Об этом и других случаях обмана начальник Верхнесалдинской полиции рассказал молодым сотрудникам и активистам профсоюза градообразующего предприятия. За восемь месяцев по факту мошенничества в местном отделении зарегистрировано 53 заявления. Если раньше слишком доверчивыми были преимущественно уральцы зрелого возраста, то теперь жертвами мошенников становятся люди от 20 до 50 лет. Кроме традиционных схем «родственник попал в ДТП» и звонок от псевдо-сотрудника банка, преступники используют и подставные аккаунты на сайтах объявлений.

На 26-м км ЕКАД утром произошла авария. Водитель на грузовике, видимо, уснул за рулём, и выехал на встречную полосу. Там ехал автобус, в котором было 16 человек. В ДТП одна женщина-пассажир от полученных травм скончалась на месте. Пострадали два человека. Их доставили в больницу. Грузовик ехал из Челябинска в Екатеринбург, он был загружен почтовой корреспонденцией. За рулём находится 50-летний водитель со стажем 33 года. На месте ДТП сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проводятся процессуальные действия, опрашиваются очевидцы. По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

Школьники из Первоуральска надели бронежилеты и в сопровождении сотрудников полиции отправились в лес. На территории лыжной базы прошла игра-эстафета «Зарница». «Один надевает бронежилет. У него в бронежилете – макет пистолета. Его потерять нельзя. Второй надевает каску». Суровая инструкция предваряла весёлые старты. Участникам предстояло вдвоём перенести ящик с имитированными снарядами так, чтобы стакан воды не опрокинулся. На следующем этапе ребята побывали в роли «дешифровальщиков». Примерили бронежилет, шлем и комплект химзащиты. Показали, насколько знакомы с навыками оказания первой медицинской помощи. По мнению жюри, все участники продемонстрировали боевой дух и умение работать в команде.