Поездка на капоте закончилась для пьяной свердловчанки на больничной койке

Эфир

Покатушки на капоте «Мерседеса» закончились для пьяной тагильчанки разбитой головой и сломанной ногой. Водитель, так же нетрезвый, попытался сбежать с места происшествия. Эпичная поездка вне салона автомобиля попала на запись видеорегистратора. Однако на капоте девушка уехала недалеко: метров через 300 отважная наездница сорвалась и на скорости рухнула на проезжую часть. Очевидцы вызвали ей скорую. Вместе с медиками на место прибыли сотрудники ДПС. Водитель был пойман. Медосвидетельствование показало, что парень пьян. Он уже привлекался за пьяную езду.

В Нижнем Тагиле на проспекте Мира водитель ПАЗика решил устроить гонки с аналогичным транспортным средством. Два десятка пассажиров, которые находились в салоне, горе-пилота не смутили. Пилот не рассчитал габариты и врезался в своего соперника. В ДТП пострадали две пенсионерки-пассажирки. Водителей автобусов инспекторы ДПС проверили на наличие алкоголя в крови. Результат – отрицательный. Виновнику ДТП теперь грозит штраф и другие неприятности. Гонки за пассажиров оказались бесполезны. Второй ПАЗик был пустой и ехал на ремонт.

Хранить наличку в кармане платья опасно, даже если это платье находится дома. В посёлке под Верхней Пышмой в собственном доме обокрали 95-летнюю старушку, которая спрятала 22 тысячи рублей в одежде. 28-летний горе-Карлсон два раза навещал свою жертву. Сначала ночью залез к ней в дом через окно и похитил деньги из одежды. На утро старушка расстроилась, но заявление в полицию писать не стала. Думала, что запамятовала и куда-то сама переложила наличку. Преступнику 22 тыс. оказалось не достаточно, и через пару дней, опять ночью, он вернулся. Пенсионерка проснулась. С фонариком по её дому рыскал неизвестный. Бабушка не растерялась и сбежала к соседке, там дамы вызвали полицию.

Работник оконной компании обманул пенсионерку на 300 тыс. рублей. Хитрец обратился к 84-летней тагильчанке с житейской просьбой. Ранее этот мастер провёл в доме пенсионерки профилактику оконных рам. Злоумышленник вернулся с просьбой зарядить телефон, а потом заявил, что устройство якобы сгорело. Рассказал про скачок напряжения в квартире и предложил установить стабилизатор напряжения. Цена вопроса – 300 тыс. рублей. Доверчивая женщина выложила требуемую сумму. Когда мастер ушёл, не оставив никаких документов на прибор, тагильчанка осознала, что стала жертвой обмана. И обратилась в полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Часто на городских кладбищах криминальные элементы скрываются от правосудия. Полицейские наведались в место вечного упокоения. На территории Никольского кладбища в Екатеринбурге неделю назад был найден труп мужчины со следами побоев и ожогами. Предполагаемого убийцу уже задержали, им оказался бездомный гражданин. На кладбище вместе с товарищами они распивали и что-то не поделили. Чтобы подобных склок в тихом месте не происходило впредь, полицейские отправились в рейд. Проверили личность у шести граждан без определённого места жительства. Сфотографировали их, сняли отпечатки пальцев и запомнили.

«Подмосковные вечера» прозвучали в Нижнем Тагиле. Камерный хор выступил с любимыми народными песнями для сотрудников полиции. Сотрудники полиции и их семьи собрались в главном зале культурного центра, чтобы насладиться живой музыкой. Инициатором такой встречи выступил Общественный совет при ГУ МВД Свердловской области. Перед началом концерта председатель отметил благодарственными письмами лучших полицейских Нижнего Тагила. Все получили бонусный приз – любимые песни в живом исполнении хора «Уральский формат».