Новости


С 19 августа изменятся правила ввоза фруктов и овощей из-за границы

Общество
14 августа 2019, 20:34
Лишний вес под запретом: сотрудники таможни аэропорта Кольцово рассказали о новых правилах ввоза фруктов и овощей из-за границы. Изменения вступят в силу с понедельника, 19 августа.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провел литургию в честь церковного праздника

Общество
14 августа 2019, 20:32
В свердловских храмах сегодня освещают свежесобранный мед. Православные верующие отмечают церковный праздник, который в народе называют Медовым Спасом.

В квартиру художницы из Нижнего Тагила приезжают на экскурсии ценители искусства со всего мира

Общество
14 августа 2019, 20:30
Алиса Горшенина, как в сказке Льюиса Кэрролла, живет в Стране чудес: пространство вокруг себя она меняет собственными руками – рисует графику и граффити, шьет одежду и кукол. Смелые работы художницы привлекают ценителей искусства со всего мира.

В Верхней Пышме прошли совместные учения бойцов военной полиции и сотрудников МВД

Общество
14 августа 2019, 20:02
Вооруженных диверсантов обезвредили бойцы военной полиции и сотрудники МВД в Верхней Пышме. На Среднем Урале стартовал первый этап масштабных всероссийских учений.

В Екатеринбурге стартовал мотопробег, посвященный Великой Отечественной войне

Общество
14 августа 2019, 20:00
Свердловские байкеры поехали в Казахстан, чтобы пообщаться с местными жителями о Великой Отечественной войне. Патриотический мотопробег стартовал сегодня из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге в ДТП на Таватуйской пострадал ребенок

Общество
14 августа 2019, 19:34
Случайно оказавшиеся рядом медики спасли ребенка, попавшего в ДТП в Екатеринбурге. На перекрестке улиц Таватуйской и Маневровой столкнулись «Мерседес» и «Шевроле».

В Екатеринбурге к новому учебному году открыли новый детский сад, школу и стадион

Образование
14 августа 2019, 19:32
Новая школа на ВИЗ-бульваре, детский сад на Уктусе и спортплощадка по улице Волгоградской – в Екатеринбурге сегодня открыли три новых объекта ко Дню города.

В Свердловской области появится первый центр франчайзинга для помощи малому и среднему бизнесу

Экономика
14 августа 2019, 19:30
Первый центр франчайзинга открывается в Свердловской области. Проект позволит привлечь инвесторов в регион и поможет начинающим предпринимателям запустить и развить бизнес.

Виновника смертельного ДТП на Малышева отправили в СИЗО до 4 октября

Общество
14 августа 2019, 19:08
В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд отправил под арест предполагаемого виновника смертельной аварии на улице Малышева. 23-летний Владимир Васильев останется в СИЗО до 4 октября.

Свердловские инспекторы будут вычислять браконьеров на плавающих снегоболотоходах «Кречет»

Общество
14 августа 2019, 19:06
Вычислять браконьеров свердловские инспекторы теперь легко смогут в непроходимых лесах. В региональный департамент по охране животных передали три плавающих снегоболотохода.

В Свердловской области проходят экологические квесты для школьников

Общество
14 августа 2019, 19:04
Сортировать мусор и экономить воду учат свердловских школьников. Во Дворце молодежи в Екатеринбурге прошел экологический квест.

В Свердловской области прошли обучающие сборы для воспитанников подростковых военно-патриотических клубов

Общество
14 августа 2019, 19:02
Курс молодого бойца прошли свердловские школьники. На военных сборах под Невьянском они научились держать оружие и искать мины.

Вышли в свет: сразу четыре мангуста родились в Екатеринбургском зоопарке

Общество
14 августа 2019, 19:00
В Екатеринбургском зоопарке родились малыши-мангусты. Сегодня зверят показали посетителям. На свет появились четыре детеныша. Счастливыми родителями стала пара полосатых мангустов Верта и Мони, это их первое потомство.

Защита животных в России: нужно ли закрывать контактные зоопарки

Общество
14 августа 2019, 18:09
В эфире программы «События. Итоги дня» на ОТВ прошло обсуждение темы, которая давно тревожила неравнодушных граждан – это проблема контактных зоопарков. В России приняты новые правила обращения с животными – документ вступит в силу уже 1 января 2020 года.

День города Екатеринбурга – 2019: прогноз погоды

Общество
14 августа 2019, 17:02
Свердловские синоптики обнародовали прогноз погоды на 17 августа. В День города екатеринбуржцев ждёт летнее тепло до +27 градусов.

В Екатеринбурге врачи впервые провели «щадящую» операцию на венах

Наука
14 августа 2019, 15:40
Врачи городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга впервые провели операцию на венах по новой «щадящей» методике, позволяющей оперативно вылечить варикоз, не удаляя несостоятельные стволовые вены.

«Левый» Hennessy: в Заречном обнаружили более 10 тонн контрафактного алкоголя

Общество
14 августа 2019, 14:44
В городе Заречном на территории недостроенного дома сотрудники спецслужб обнаружили подпольный цех по производству алкоголя. В результате изъято более десяти тонн спиртосодержащей жидкости.

В Екатеринбурге простились с легендарным следователем Леонидом Драпкиным

Общество
14 августа 2019, 14:23
Сегодня в Екатеринбурге состоялось прощание с ветераном Великой Отечественной войны, известным советским и российским учёным-криминалистом, доктором юридических наук, ветераном правоохранительных органов Леонидом Драпкиным. Его сердце перестало биться на 95-м году жизни.

Свердловские егеря получили ключи от современных «Кречетов»

Общество
14 августа 2019, 14:02
Ключи от новой современной высокопроходимой техники получили госохотинспектора Свердловской области. Три снегоболотохода «Кречет» задействуют на территории Тавдинского и Туринского районов, еще одна машина будет использована по мере необходимости в любой точке региона.

В Екатеринбурге открыли школу № 1, построенную с применением уникальных BIM-технологий

Образование
14 августа 2019, 13:48
Сегодня в Екатеринбурге открылась общеобразовательная школа № 1. Уже с 1 сентября в новом современном здании будут учиться 1,2 тысячи учеников.