Новости


Новый закон облегчит россиянам регистрацию в садовых домах

Общество
05 февраля 2019, 20:36
Во саду ли, в огороде жителям Свердловской области теперь стало прописаться проще. Раньше для этого нужно было в суде доказывать, что дом на дачном участке действительно жилой.

20 избранных: в Екатеринбурге молодым учёным вручили губернаторские премии

Наука
05 февраля 2019, 20:34
В Екатеринбурге сегодня чествовали молодых ученых. Губернаторские премии в размере 200 тысяч рублей за вклад в развитие науки получили 20 лауреатов.

В Екатеринбурге открылся консультационный центр для людей с инвалидностью

Общество
05 февраля 2019, 20:32
В Екатеринбурге появился первый на Урале ресурсный центр для людей с инвалидностью. Консультации там можно получить по принципу одного окна.

«Помоги детям»: Никита Сенцов

Общество
05 февраля 2019, 20:30
ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Никиты Сенцова из Екатеринбурга. У мальчика детский церебральный паралич, чтобы начать самостоятельно ходить, ему требуются специальные ходунки.

Жительница Арамиля пытается вернуть собаку, которую забрали зоозащитники

Общество
05 февраля 2019, 20:04
Конфликт зоозащитников и собаководов: в Арамиле семья дважды практически лишилась любимого питомца. Сначала карликовый пинчер убежал от хозяйки на улице, затем его нашли, но не вернули домой волонтеры.

Научную базу УрФУ будут использовать при реализации нацпроектов

Наука
05 февраля 2019, 20:02
Уральский федеральный университет получит особую поддержку свердловского правительства. Об этом на заседании кабинета министров, посвященном реализации национальных проектов, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловские приставы арестовали 10 лесовозов у строительной фирмы

Общество
05 февраля 2019, 20:00
«Шоковую заморозку» бизнеса устроили судебные приставы предпринимателю из Белоярского района. Из-за почти миллионного долга подрядчику они арестовали его счета и еще десять лесовозов.

Прокуратура Екатеринбурга открыла горячую линию по приёму в первые классы

Образование
05 февраля 2019, 19:34
Горячая линия для родителей первоклашек появилась в Екатеринбурге. Ее создали сотрудники прокуратуры, к ним горожане стали обращаться после недавнего старта записи детей в школы.

Уральские промышленники и предприниматели обсудили тему внедрения инноваций

Экономика
05 февраля 2019, 19:32
Создание Уральского научно-образовательного центра в Екатеринбурге повысит инновационную активность свердловских предприятий, заявили сегодня промышленники и бизнесмены.

В Свердловской области введён особый режим из-за аномальных морозов

Общество
05 февраля 2019, 19:08
Особый режим введен на территории Свердловской области из-за сильных морозов. Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы находятся в повышенной готовности.

В Екатеринбурге такси влетело в припаркованный грузовик, пострадал водитель

Происшествия
05 февраля 2019, 19:06
Серьезное ДТП произошло в Екатеринбурге на улице Московской. Легковой автомобиль въехал в грузовик, который вторые сутки стоит на обочине.

Евгений Куйвашев дал поручения по сохранению объектов культурного наследия

Культура
05 февраля 2019, 19:04
На туристической карте Свердловской области появится новая точка – в Невьянске отреставрируют трехсотлетний особняк с лавкой купца Мередина. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился выделить на это из регионального бюджета десять миллионов рублей.

Как декларировать лекарства при пересечении границы: таможенная памятка

Общество
05 февраля 2019, 19:02
В отпуск по рецепту: екатеринбургские таможенники рассказали, что необходимо сделать, чтобы не остаться в поездке без нужных лекарств.

Командующий Уральским округом войск Росгвардии получил личный штандарт

Общество
05 февраля 2019, 19:00
Личный штандарт командующего Уральским округом войск Росгвардии получил сегодня генерал-полковник Александр Попов. Это особо почетный знак отличия, а также символ исполнения воинского долга перед страной и ее народом.

Екатеринбургский Комитет промышленной политики возглавил выходец с УВЗ

Политика
05 февраля 2019, 17:32
Председателем Комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга стал Александр Воронин. Распоряжение об этом подписал глава города Александр Высокинский.

В морозную Свердловскую область пришёл трёхдневный смог

Общество
05 февраля 2019, 16:44
Свердловские синоптики сообщили о неблагоприятных метеорологических условиях. Предупреждение начинает действовать уже сегодня вечером.

«Не заморозить»: в аэропорту Кольцово рассказали о работе в −32 °C

Общество
05 февраля 2019, 15:38
Специалисты екатеринбургского аэропорта Кольцово рассказали о том, как происходит обслуживание самолётов зимой. Утром в уральской столице температура воздуха опускалась до −32 градусов.

Уникальную мастерскую в Нижних Таволгах восстановят при поддержке свердловских властей

Культура
05 февраля 2019, 15:27
Губернатор Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Невьянского городского округа Александром Берчуком. В ходе беседы шла речь о реконструкции особняка купца Мередина и восстановлении гончарных мастерских в Нижних Таволгах.

15 опасных горок ликвидированы в Екатеринбурге под надзором ГИБДД

Общество
05 февраля 2019, 15:22
В Екатеринбурге коммунальщики ликвидировали 15 опасных горок, которые выходили прямо на проезжую часть дороги.

В Екатеринбурге задержан угонщик, укравший велосипед у подростка

Происшествия
05 февраля 2019, 15:12
Полицейские Екатеринбурга раскрыли кражу велосипеда в одном из торговых центров в Верх-Исетском районе. Угонщик уже признал свою вину.