Новости


С 1 января в России ограничат госзакупки иностранного софта

Общество
16 декабря 2015, 19:30
Компьютерное импортозамещение. В Екатеринбурге сегодня прошло заседание центра мониторинга при Общероссийском народном фронте. Говорили о том, как продвигать отечественный софт.

На Екатеринбург надвигается похолодание до -18 градусов

Общество
16 декабря 2015, 14:45
В выходные температура воздуха в Уральской столице опустится до 18 градусов ниже ноля. Кроме того, сообщают в Гидрометцентре, возможен снег.

В Екатеринбурге два ребёнка едва не сгорели заживо на пожаре

Происшествия
16 декабря 2015, 12:24
ЧП произошло в переулке Башкирском. На площади 30 кв. м сгорел электрощит на первом этаже частного дома, было повреждено домашнее имущество на втором этаже.

Автоледи устроила пробку на Юго-Западе Екатеринбурга, столкнувшись с трамваем

Авто
16 декабря 2015, 12:05
Улица Волгоградская в Екатеринбурге превратилась в огромную пробку. Сегодня утром там столкнулись легковушка «Киа» и трамвай.

Депутат Госдумы предложил выпускать дырявые рубли

Экономика
16 декабря 2015, 11:33
Чеканить монеты с отверстием и отказаться от копеек в целях экономии Центробанку предложил заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьёв, сообщают «Известия».

Администрация Екатеринбурга планирует повысить индекс, регулирующий стоимость услуг ЖКХ

Общество
15 декабря 2015, 22:10
На очередной непопулярный шаг решились в администрации Екатеринбурга. В гордуму поступило письмо за личной подписью сити-менеджера Александра Якоба, которое касается повышения стоимости коммунальных услуг в Уральской столице.

Владимир Путин подписал закон о снижении штрафов в системе «Платон»

Авто
15 декабря 2015, 22:05
Штрафы за неуплату дорожных сборов по системе «Платон» снизили более чем в 90 раз. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

В екатеринбургской гимназии № 9 сменили директора, несмотря на протесты родителей

Образование
15 декабря 2015, 22:00
В последний бой вступили сегодня родители гимназистов «девятки». Они взяли школу в плотное кольцо, будто не хотели, впускать туда нового директора, назначенного городскими чиновниками.

Проект регионального закона «Стратегия 2030» принят в первом чтении

Политика
15 декабря 2015, 21:55
Жесткий контроль за подрядными организациями, которые занимаются капитальным ремонтом домов, будет введен со следующего года. Реализацию программы сегодня обсуждали на заседании областного Заксобрания. К подрядчикам у парламентариев много вопросов.

Евгений Куйвашев дал старт крупнейшему энергопроекту на Среднем Урале

Общество
15 декабря 2015, 21:50
Сразу после заседания регионального парламента Евгений Куйвашев отправился в Нижнюю Туру. Там глава региона принял участие в открытии после масштабной реконструкции Нижнетуринской ГРЭС.

В Екатеринбурге открылся Уральский центр дизайна

Культура
15 декабря 2015, 21:45
Вячеслав Бутусов сменил профессию. Лидер рок-групп «Наутиус Помпилиус» и «Ю-Питер» стал прославленным дизайнером. На прошедшей в Екатеринбурге «Уральской премии» музыкант получил награду.

В Екатеринбурге мужчина прострелил голову своему двухлетнему внуку

Происшествия
15 декабря 2015, 21:40
Чудовищный случай произошел сегодня днем в одном из домов на улице Бардина в Екатеринбурге. Пьяный дед прострелил голову двухлетнему внуку.

Общественные слушания по проекту застройки в центре Екатеринбурга сорваны

Общество
15 декабря 2015, 21:35
Скандалом закончились общественные слушания в мэрии Екатеринбурга, так и не успев начаться. Сегодня в ратуше должны были выслушать позицию горожан о застройке центра Екатеринбурга.

На Серовском тракте столкнулись тягач и фургон; погибли два человека

Происшествия
15 декабря 2015, 21:30
Расследованием страшной аварии на Серовском тракте занимаются полицейские. На 308-м километре автодороги Екатеринбург–Серов сегодня утром столкнулись бензовоз и грузовик. Погибли два человека.

26 жителей Ревды получили квартиры в подарок от государства

Общество
15 декабря 2015, 21:25
В новый год с новым жильём: 26 жителей Ревды получили в подарок от государства квартиры. Новосёлами стали ветераны боевых действий и инвалиды. Все они – участники областной программы.

Биатлонист Антон Шипулин стал отцом

Спорт
15 декабря 2015, 21:20
Антон Шипулин стал отцом. Сегодня у Олимпийского чемпиона родился сын. Радостной новостью спортсмен поделился с подписчиками «Инстаграма».

«Полёт мечты»: подопечные фонда Константина Хабенского отправились во французское путешествие

Общество
15 декабря 2015, 21:13
«События» начинают серию специальных репортажей из французской Тулузы. В канун нового года туда отправились дети, подопечные благотворительного фонда Константина Хабенского – это путешествие назвали «Полёт мечты».

Оставайтесь на связи: советы специалистов

Общество
15 декабря 2015, 19:15
Привычная картина – дома или на улице – мы всегда на связи. Но, свою зависимость от мобильника замечаем только, когда он вдруг теряет сеть или не может подключиться к интернету. Впрочем, не всегда это зависит от оператора связи. Есть и внешние факторы, которые легко может устранить сам абонент. Так, например, специалисты компании «МегаФон» советуют абонентам обращать внимание на само мобильное устройство.

Евгений Куйвашев подвёл итоги Года литературы на Среднем Урале

Культура
15 декабря 2015, 15:19
Губернатор Свердловской области подвёл итоги уходящего Года литературы. По мнению Евгения Куйвашева, наш регион — один из наиболее «продвинутых» литературных регионов страны, что выражается в широком участии в общенациональных и международных литературных проектах.

Свердловские хирурги извлекли дверную ручку из груди ребёнка

Общество
15 декабря 2015, 14:44
Уникальная по сложности операция прошла в Областной детской клинической больнице № 1. К врачам девятилетнего мальчика доставили из школы. Там, играя с друзьями, он неудачно упал на дверь.