Новости


В Сухом Логу после капремонта сдали сразу семь многоквартирных домов

Общество
26 октября 2015, 19:03
Ветхое жилье теперь почти как новое. Сразу семь домов сдали в Сухом Логу после капитального ремонта. Работу подрядчиков оценила специальная комиссия представителей Стройнадзора и Министерства энергетики и ЖКХ.

В Верхней Пышме отметили 96-летие Войск связи

Общество
26 октября 2015, 19:00
Накануне в Верхней Пышме отметили День военного связиста. В этом году войскам исполнилось 96 лет.

Уральские промышленники поделятся опытом с энергетиками из Монголии

Общество
26 октября 2015, 17:24
Специалисты электростанций Улан-Батора и представители министерства энергетики Монголии прибыли в Свердловскую область на курсы повышения квалификации. Группа монгольских специалистов пройдет обучение на площадке Уральского турбинного завода.

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» открыла прямые рейсы из Екатеринбурга в Нижнекамск

Общество
26 октября 2015, 16:33
Новый авиаперевозчик доставит екатеринбуржцев из Кольцово в Нижнекамск. Первый рейс уже состоялся. Так, с 26 октября авиакомпания «ЮВТ АЭРО» начала полеты по маршруту Екатеринбург–Нижнекамск–Санкт-Петербург.

Уралмашевский рынок в Екатеринбурге возобновил работу после пожара

Общество
26 октября 2015, 16:04
В Екатеринбурге Уралмашевский рынок возобновил работу – но частично. Дознаватели устанавливают причину пожара, охватившего 950 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, назначены необходимые экспертизы.

Готовьтесь к заторам: в Екатеринбурге на месяц закроют перекресток Татищева–Мельникова

Авто
26 октября 2015, 14:08
Готовьтесь к очередным заторам в Уральской столице. В Екатеринбурге на месяц закроют перекресток Татищева – Мельникова. Там будут проводить реконструкцию дорожного полотна. Работы будут идти с 26 октября по 26 ноября этого года.

Сотни учеников екатеринбургской гимназии №104 эвакуированы из-за задымления

Происшествия
26 октября 2015, 12:05
В Екатеринбурге из-за сильного задымления эвакуировали около 1000 учеников и 40 сотрудников гимназии №104. Столовую учебного заведения на улице Свердлова заволокло дымом.

Как в «Интерстелларе»: НАСА показало поглощение звезды черной дырой

Наука
26 октября 2015, 10:02
Компьютерную графику, похожую на голливудскую, выложили на своем канале в Youtube специалисты НАСА. Ученые продемонстрировали эффект, вокруг которого ведется бесчисленное количество споров, а именно, как черная дыра поглощает звезду.

Итоги недели: землетрясение на Среднем Урале

Общество
25 октября 2015, 15:32
Главное событие – недели: большая встряска. Впервые за пять лет в Свердловской области произошло землетрясение. Уральские горы проснулись, напомнив, что живем мы на территории сейсмической активности. Подземные толчки ощутили тысячи уральцев. Сообщения о землетрясении поступали из Екатеринбурга, Первоуральска, Бисерти, Новоуральска. Тряску ощутили даже жители соседнего Пермского края.

Итоги недели: фрагмент гробницы Тамерлана в Екатеринбурге

Культура
25 октября 2015, 15:30
Событие, претендующие на звание научной сенсации недели, случилось в краеведческом музее. Там презентовали наследство Тамерлана. Фрагмент ограды мавзолея легендарного полководца и завоевателя впервые за 100 лет выставили на обозрение широкой публики.

Итоги недели: делегация Свердловской области на Евразийском форуме в Вероне

Экономика
25 октября 2015, 15:25
Губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе налаживал экономические связи на международном уровне. Глава региона представил промышленный потенциал Свердловской области на Евразийском форуме в Вероне.

Итоги недели: летние шины зимой и другие поводы дня жестянщика

Общество
25 октября 2015, 15:20
Настоящий день жестянщика наступил во вторник в Уральской столице. Екатеринбург замер в километровых пробках. Виной всему гололёд, справиться с которым екатеринбургские коммунальщики снова не смогли, а также надежды автомобилистов на русский авось – многие выехали на летней резине.

Интернет-обзор: обращение Эммета Брауна и «Борьба умов»

Общество
25 октября 2015, 15:15
Вот оно – то самое будущее настало. Киноманы взбудоражились. Док из легендарного фильма «Назад в будущее» прилетал именно в октябре этого года.

Спорт-обзор: оранжево-черное «Уральское дерби» и победа над чемпионом

Спорт
25 октября 2015, 15:10
Мимо «Уральского дерби» пройти просто невозможно – за фанатскими междусобойчиками здесь особенно интересно наблюдать, а игра, как правило, получается зрелищной и держит в напряжении.

Курьезы недели: Бэтмен на ОТВ и верблюд-нарушитель

Общество
25 октября 2015, 15:05
На звание курьеза недели претендует сразу два события. В понедельник на ОТВ появился новый крылатый сотрудник: летучая собака.

Итоги недели за игрой: «липучка» или шипы?

Авто
25 октября 2015, 15:00
Пора передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня обсуждаем, как не повторить день жестянщика: что необходимо сделать, чтобы перестроиться на зимний стиль вождения, какую резину лучше выбрать, и кому вообще не стоит садиться за руль.

В Екатеринбурге произошёл крупный пожар на Уралмашевском рынке

Происшествия
24 октября 2015, 13:17
Вой сирен и огромный столб черного дыма всполошили полгорода в половине одиннадцатого утра – это загорелся знаменитый Уралмашевский рынок. Более тридцати единиц спецтехники и сотня спасателей тут же отправились тушить пожар и эвакуировать людей.

План на выходные: кино, спорт и музыка на ОТВ (24-25 октября)

Общество
24 октября 2015, 10:25
Хоккейный матч «Автомобилист» - «Спартак», концерт Валерия Мелазде и ещё несколько поводов включить телевизор на выходных – в нашей постоянной рубрике «План на выходные».

В Екатеринбурге школьник ранил одноклассника иглой от инсулинового шприца

Происшествия
23 октября 2015, 21:35
ЧП в школе Екатеринбурга. Девятиклассника ранили иголкой от шприца. Как выяснилось, это уже не первый инцидент, связанный с медприбором.

Экс-депутату Олегу Кинёву продлили срок ареста

Общество
23 октября 2015, 21:30
Бывший депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев останется в СИЗО еще на полгода. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда. Ему продлили срок содержания под стражей.