Новости


В Екатеринбурге поздравили миллионного посетителя МФЦ

Общество
10 июня 2015, 21:20
Самый большой в Свердловской области офис многофункционального центра открылся в Екатеринбурге по адресу Щербакова, 4. Жители Чкаловского и Октябрьского районов теперь будут получать госуслуги быстро и качественно по принципу «одного окна».

Юбилейный Сабантуй на Среднем Урале: от плясок до конкура

Культура
10 июня 2015, 21:17
Сабантуй в этом году в регионе планируют отметить с особым размахом. На главной областной площадке – в поселке Кадниково под Сысертью – ждут больше десяти тысяч гостей.

Бейсджампер Ратмир покорил скалу Куш-Кая в Крыму

Спорт
10 июня 2015, 21:15
Очередная покоренная высота на счету уральского бейсджампера Ратмира Нагимьянова. Он отправился в бейстурне по Крыму, где совершил прыжок со скалы Куш-Кая.

Нашествие тараканов оставило Первоуральск без хлеба

Общество
10 июня 2015, 21:13
Первоуральск может остаться без хлеба. Виной всему тараканы. Эта фотография поступила в Роспотребнадзор. Покупатель сфотографировал насекомое на куске хлеба.

В России могут продлить программу материнского капитала

Общество
10 июня 2015, 21:10
Вопрос о продлении программы материнского капитала рассмотрят на федеральном уровне. Об этом было заявлено сегодня в ходе селекторного совещания с главами регионов под председательством Дмитрия Медведева.

В поселке Красногвардейском открылись сразу три медпункта

Общество
10 июня 2015, 21:09
Медицинскую помощь по высшему разряду получат жители поселка Красногвардейского, это под Артёмовским. Сегодня там открылись сразу три пункта общей врачебной практики.

Нюх на деньги: поиск контрабандистов в Кольцово поручат собакам

Общество
10 июня 2015, 21:07
Находят деньги по запаху новые сотрудники Уральской таможни. Они работают в аэропорту Кольцово и вынюхивают только крупные суммы.

Сказано – сделано: свердловчанин добрался до Крыма на тракторе

Общество
10 июня 2015, 21:05
В Крым на тракторе продолжает добираться свердловчанин Александр Маляр. По пути он сделал остановку в Ростове, где принял участие в «Бизон-Трек-Шоу» – это Всероссийские экстремальные гонки на сельхозтехнике. Подробности своего трактор-тура он рассказал по телефону.

Еврочемпионат по настольному теннису в Екатеринбурге поддержат 150 волонтёров

Спорт
10 июня 2015, 21:03
150 волонтеров примут участие в Чемпионате Европы по настольному теннису. Состязания пройдут в Екатеринбурге предстоящей осенью.

Уральские покорители бездорожья завоевали бронзу марафона «Ладога-трофи»

Спорт
10 июня 2015, 21:00
Бросили вызов природе и одержали верх. Болота под Санкт-Петербургом покорились смелым уральцам. Житель Екатеринбурга вместе с напарником приняли участие в престижном марафоне «Ладога – Трофи».

«Большому Екатеринбургу» – специальный вице-премьер

Общество
10 июня 2015, 19:20
Проект «Большой Екатеринбург», возможно, будет курировать специально назначенный вице-премьер региона. Ввод такой должности предусматривает один из вариантов создания агломерации. Перспективы объединения городов губернатор Евгений Куйвашев обсудил с депутатами Екатеринбургской гордумы.

Цифровой орган отправился на гастроли по Среднему Уралу

Культура
10 июня 2015, 19:00
Орган на колесах. Свердловчане смогут услышать короля инструментов. Музыкальный аппарат отправился на гастроли по Среднему Уралу. Отличается этот «гастролер» от обычного органа тем, что он цифровой и компактный, что и позволило ему отправиться в путешествие по пяти городам региона.

Хоккеисты «Автомобилиста» выйдут на лёд в фанатских свитерах

Спорт
10 июня 2015, 15:05
В форме от болельщиков сыграют хоккеисты «Автомобилиста». Для этого фанаты должны придумать дизайн спортивной одежды. Главное требование – это использование основных цветов клуба: красный, черный и белый.

В Екатеринбурге с 22 июня закроют движение транспорта по проспекту Ленина

Авто
10 июня 2015, 14:44
Движение транспорта на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской перекроют с 22 июня. Там будут строить подземный пешеходный переход и переустраивать инженерные коммуникации.

Россиян накажут рублём за отсутствие счётчиков на воду и тепло

Общество
10 июня 2015, 13:13
В России на 10% увеличится квартплата для жильцов, которые не установили счетчики на тепло и воду. Соответствующие поправки в закон об укреплении платежной дисциплины в ЖКХ приняла Госдума во втором и третьем чтениях.

Сбой «ВКонтакте»: самая популярная соцсеть Рунета пропала на полчаса

Общество
10 июня 2015, 12:17
Российская социальная сеть «Вконтакте» была недоступна сегодня для пользователей. На веб-сайте появилось сообщение о том, что соединение было сброшено. Попытки попробовать заново войти на сайт на протяжении получаса успехом не заканчивались, жаловались жители Екатеринбурга.

В Госдуме предлагают повысить стипендии до прожиточного минимума

Образование
10 июня 2015, 11:23
С такой инициативой выступил депутат Олег Нилов. По его словам, размер выплат учащимся должен совпадать с минимальной стоимостью жизни в том регионе России, где находится вуз.

Свердловская область вошла в топ-10 регионов России по качеству жизни

Общество
09 июня 2015, 21:45
Попали в первую десятку. По качеству жизни Свердловская область поднялась сразу на девять позиций в рейтинге российских городов. Об этом заявил сегодня губернатор в отчете, посвященном итогам деятельности областного правительства.

Прожиточный минимум в Свердловской области вырос на 15%

Общество
09 июня 2015, 21:27
Режим экономии, на который переключились региональные власти с начала года, принес результат. Областной бюджет пополнится. Сегодня на заседании правительства приняты изменения в главный финансовый документ области.