Новости


Итоги недели за игрой: нужно ли сокращать объем домашних заданий для школьников?

Образование
22 марта 2015, 15:00
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня поговорим об учебе и нагрузке. На этой неделе глава Минобранауки Дмитрий Ливанов заявил, что объемы домашнего задания надо ограничивать.

«Урал» одержал победу над «Амкаром» с минимальным счётом

Спорт
21 марта 2015, 22:00
Уральское дерби открыло программу очередного тура Чемпионата России по футболу. Матч состоялся в манеже, против чего, как обычно, протестовала сторона гостей во главе с тренером Гаджи Гаджиевым. «Урал» же вышел на матч собранным и победил 1:0.

Полиция города Серова нашла тело семилетней Любы Шастиной

Общество
21 марта 2015, 17:31
Сегодня сотрудники отдела внутренних дел Серова совместно с группой волонтеров в ходе поисковых мероприятий обнаружили тело пропавшей 1 марта семилетней местной жительницы Любы Шастиной, сообщается на сайте ГУ МВД Свердловской области. Как и предполагали сыщики, девочка утонула, провалившись под лёд на реке Какве.

Солнечное затмение на Среднем Урале: как это было

Общество
20 марта 2015, 21:40
Полное солнечное затмение наблюдали сегодня жители Земли. На территории России лучшего всего его было видно в северо-западной части, но и жители Свердловской области смогли стать свидетелями редкого природного явления.

Судьба клуба «Автомобилист» в КХЛ решится 23 марта

Спорт
20 марта 2015, 21:35
Сегодня президент хоккейного клуба «Автомобилист» выступил с громким заявлением. Алексей Бобров, говоря о перспективах будущего сезона в КХЛ, сообщил, что «шоферы» могут его и пропустить.

В Екатеринбурге неизвестный заминировал службу судебных приставов

Общество
20 марта 2015, 21:33
Судебных приставов сегодня выгнали на улицу. На электронную почту службы пришло письмо с сообщением о минировании здания на улице Пролетарской.

В Екатеринбурге растет недовольство «чистотой» города

Общество
20 марта 2015, 21:30
Очистить Екатеринбург от грязи намерены общественники. Третий по величине город России, считают они, погряз в лужах, пыли и наплевательском отношении чиновников из мэрии.

Дороги Екатеринбурга отремонтируют за счет областного бюджета

Авто
20 марта 2015, 21:25
Дополнительные средства, которые получит областной бюджет, пойдут на дороги Екатеринбурга. Выделить деньги на ремонт в Уральской столице поручил губернатор.

Свердловские школьники присоединились ко всероссийской акции «Голубая лента»

Общество
20 марта 2015, 21:20
За чистую воду выступили сегодня школьники Екатеринбурга. Дети присоединились к Всероссийской акции «Голубая лента». Сегодня Всемирный день воды. Такие акции прошли в 22-х городах России: от Камчатки до Калининграда.

В поселке Кедровка под Берёзовским застрелился инкассатор

Происшествия
20 марта 2015, 21:15
Самоубийство или несчастный случай? В поселке Кедровка под Березовским застрелился инкассатор. Трагедия произошла прямо под стенами местной больницы.

Бывшая чиновница УФАС Марина Пушкарёва осуждена на десять лет колонии

Общество
20 марта 2015, 21:10
Выгодные откаты довели до сурового наказания. В Екатеринбурге сегодня осудили экс-замруководителя Свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы. Вместе с чиновницей за решетку отправились и её подельники.

На Среднем Урале вернулись к идее «Большого Екатеринбурга»

Общество
20 марта 2015, 21:07
Идею «Большого Екатеринбурга» снова обсуждают на Среднем Урале. Если раньше у противников главным аргументом было то, что города-спутники потеряют самостоятельность, то сейчас решение этой проблемы есть.

На Среднем Урале выбрали лучшего детского тренера по волейболу

Спорт
20 марта 2015, 21:05
За его плечами 30-летний стаж и целые спортивные династии. Лучшим детским тренером по волейболу в Свердловской области признан Валерий Кунышев. Это звание наставник чемпионок России и Европы получает второй год подряд.

Бейсджампер Ратмир Нагимьянов открыл фотовыставку в Екатеринбурге

Общество
20 марта 2015, 21:03
В Екатеринбурге открылась первая в России фотовыставка, посвященная бейсджампингу – прыжкам с парашютом со стационарных объектов. Автор экспозиции – известный свердловский экстремал Ратмир Нагимьянов.

В Екатеринбурге запустили «поэтический» трамвай

Культура
20 марта 2015, 21:00
От ВИЗа до Шарташа за четверостишье. Свердловские поэты бесплатно прокатились в екатеринбургском трамвае. В канун Всемирного дня поэзии за проезд платили словом. Писатели вместе с журналистами «Областной газеты» провели акцию «Энергия слова».

Единый госэкзамен получит новый уровень защиты

Образование
20 марта 2015, 19:15
Тесты ЕГЭ теперь будут печатать перед самой сдачей и в присутствии выпускников. Такая система, считают в Минобре, позволит обеспечить полную конфиденциальность и исключит возможность утечки информации.

Студенты подключились к работе над свердловским бюджетом

Общество
20 марта 2015, 19:10
Как сделать процесс формирования бюджета еще более прозрачным? На этот вопрос сегодня искали ответ свердловские студенты. В Екатеринбурге прошел бизнес-чемпионат «Народный кошелек».

В Качканаре «Дэу-Матиз» переехал коляску с младенцем

Происшествия
20 марта 2015, 15:19
ЧП произошло в Качканаре сегодня утром. «Дэу-Матиз» сбил коляску, в которой находился грудной ребенок. Находившаяся за рулем женщина не справилась с управлением.

Солнечное затмение. Видеотрансляции

Наука
20 марта 2015, 14:21
На видеосервисе YouTube появились первые трансляции солнечного затмения, которое сегодня наблюдают сразу в нескольких странах Северного полушария.