Новости


Курилки могут вернуться в аэропорты и на железнодорожные вокзалы

Общество
18 ноября 2014, 17:27
Запрет на курение в аэропортах может быть снят – соответствующие поправки к антитабачному закону в первом чтении рассмотрит Госдума.

Предприниматели Серова и Североуральска встретились с бизнес-омбудсменом

Экономика
18 ноября 2014, 16:28
Свердловские предприниматели рассказали о своих проблемах: в Серове и Североуральске с бизнесменами встретилась уполномоченный по защите их прав Елена Артюх.

Огненная вспышка осветила небо над Режом

Общество
18 ноября 2014, 15:41
Очевидцами необычного явления стали автомобилисты. Они и выложили видео в интернет.

Полицейские Нижнего Тагила штурмом взяли нелегальное казино

Общество
18 ноября 2014, 15:40
Подпольное игорное заведение работало в жилом доме на улице Береговой-Краснокаменской. Из небольшого подсобного помещения оперативники попали сразу в игровой зал.

Налоговые платежи свердловчан в 2014 году составили 200 млрд рублей

Экономика
18 ноября 2014, 14:34
Миллиардеров в Свердловской области стало меньше, а вот рядовые свердловчане, наоборот, в этом году стали жить лучше. Уральцы выплатили почти 200 млрд рублей в качестве налогов, из них половина поступила в областной бюджет.

В Свердловской области прошёл молебен памяти жертв ДТП

Общество
18 ноября 2014, 14:29
Активисты провели молебен и крестный ход через шесть районов, на границах которых священнослужители передавали друг другу свечу памяти. Стартовал он в Первоуральске, а финишировал в Ачите.

В колонию Белого Яра передали кроссовки с неспортивной «начинкой»

Общество
18 ноября 2014, 13:02
Наркотики в кроссовках обнаружили сотрудники колонии строгого режима в посёлке Белый Яр. Запрещённые вещества пыталась передать заключённому посетительница. В коробку она упаковала продукты, а также спортивную обувь, под стельками которой лежали девять свёртков с неизвестным веществом.

Повтор ток-шоу «Четверо против одного» выйдет в эфир ОТВ во вторник и четверг

Общество
18 ноября 2014, 12:19
В эфир «Областного телевидения» вышла новая серия ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионный ринг вызвали губернатора Евгения Куйвашева. Его оппоненты – трое уральских журналистов и основатель фестиваля «Старый Новый рок» Евгений Горенбург.

Более 60% бюджета Свердловской области направят на социальные госпрограммы

Экономика
18 ноября 2014, 12:15
В Свердловской области принимается бюджет майских указов. Проект финансового документа на 2015 год в первом чтении рассматривают сегодня депутаты Законодательного собрания области. Главная цель формирования регионального бюджета – выполнение майских указов президента.

Пьяных водителей могут начать отправлять на принудительное лечение

Авто
18 ноября 2014, 12:03
Полицейские предлагают отправлять пьяных водителей на принудительное лечение, а их машины конфисковать. Ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде хотят, потому что существующее наказание не действует, утверждают в ведомстве.

Алапаевские самбисты взяли большинство медалей юношеского турнира

Спорт
18 ноября 2014, 11:43
Первенство, которое впервые прошло в новом зале, определило лидеров. Всего в первых соревнованиях приняли участие 90 юных самбистов из Алапаевска и соседних городов и районов. Большинство медалей завоевали хозяева площадки.

Губернатор Евгений Куйвашев в ток-шоу «Четверо против одного» (17 ноября 2014)

Общество
17 ноября 2014, 22:20
В эфир «Областного телевидения» вышла очередная серия ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионный ринг вызвали губернатора Евгения Куйвашева. Его оппоненты – трое уральских журналистов и основатель фестиваля «Старый Новый рок» Евгений Горенбург. Во время программы шло интерактивное голосование.

Работа над ошибками: свердловским учителям пересчитают зарплату

Образование
17 ноября 2014, 22:15
Муниципальные власти нужно учить считать. К такому выводу пришла специальная комиссия, которая разбиралась с зарплатами свердловских педагогов.

Алкоголь может исчезнуть с прилавков российских магазинов

Общество
17 ноября 2014, 22:10
Вслед за сигаретами с глаз покупателей в магазинах может исчезнуть и алкоголь. С инициативой не выставлять напоказ спиртное выступили депутаты Госдумы от ЛДПР. Парламентарии уже готовят поправки в соответствующий закон.

Дети украинских беженцев получат бесплатное питание в школах Екатеринбурга

Образование
17 ноября 2014, 22:05
Питание в школах детям украинских беженцев предоставляют бесплатно. Такое заявление сделал Яков Силин. Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что школьники с Украины не могут получать льготные обеды.

Свердловских бизнесменов поддержали миллиардом на развитие

Экономика
17 ноября 2014, 22:00
Кусочек Франции теперь есть и в Екатеринбурге, а предприниматели Верхней Пышмы запросто могут отправить любого на несколько веков назад. Интересные бизнес-идеи, которые получили гранты от регионального Фонда поддержки предпринимателей.

Наши в Вифлееме: россиянин Михайленко сокрушил американскую звезду бокса

Спорт
17 ноября 2014, 21:55
Екатеринбургский боксер Дмитрий Михайленко победил американскую звезду бокса Рональда Круза. Морской пехотинец армии США попросил остановить бой на восьмом раунде.

Верхнесинячихинский металлургический завод вернулся к работе

Экономика
17 ноября 2014, 21:50
Металлургический завод Верхней Синячихи снова в деле. После почти трехлетнего простоя здесь запустили доменную печь. У предприятия появился новый инвестор.

Мойщице посуды балтымской школы грозит год тюрьмы

Общество
17 ноября 2014, 21:45
За грязные руки под суд. Мойщице посуды из школьной столовой грозит до одного года ограничения свободы. По версии следствия, именно по вине женщины осенью прошлого года в поселке Балтым произошло массовое отравление детей.